В Бердянске на «зебрах» Мелитопольского шоссе и Восточного проспекта появится подсветка

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
07.04.2020 · 13:08 · переглядів - 10197

Работы предполагают выполнить уже в мае-июне

В Бердянске на «зебрах» Мелитопольского шоссе и Восточного проспекта появится подсветка

В социальных сетях тема плохой видимости на отдельных пешеходных переходах самых скоростных магистралей Бердянска обсуждалась много раз. И разговоры повторяются практически после каждого резонансного ДТП.

Многие соседние города постепенно продвигаются в этом плане. За неимением статистики мы не можем делать выводов по поводу эффективности новинок. Но логика подсказывает, что если б не было смысла в таких проектах, то ими бы и не занимались.

«Бердянск 24» попытался выяснить: не собираются ли в Бердянске попробовать нечто подобное. И оказалось, что подсветкой переходов в ближайшее время займется «Горсвет».

Наши специалисты проработали технические моменты. В первую очередь мы хотим подсветить все переходы  на Мелитопольском шоссе и Восточном проспекте. В мае планируем начать. Предположительно, в конце июня завершим работы. Да, хотелось бы быть безупречными в плане эстетики конструкций. Но главное внимание уделим непосредственно качеству освещенности переходов. В этом году «Горсовет» получил из бюджета только 60% финансирования (26 млн из необходимых 43 млн). Поэтому предприятие должно корректировать все наши программы с учетом жесткой экономии. Надеемся, что будущее нововведение поможет снизить количество ДТП на обозначенных объектах, - рассказал директор КП «Горсвет» Валерий Горлов.

Примеры реализации подобных проектов в других городах




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок