Бердянские депутаты троллят Боговина по «Торпедо», а сами не могут отремонтировать две скейт-площадки

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.07.2020 · 11:12 · переглядів - 4768

Мэр Владимир Чепурной при этом часто ругает экстремалов, разбивающих вход в парк Шмидта, отправляя их в специальные скейт-парки в ООШ №7 и БСШ №16. Мы там побывали. На них проще потерять здоровье, чем приобрести.

Бердянские депутаты троллят Боговина по «Торпедо», а сами не могут отремонтировать две скейт-площадки

Два скейт-парка открыли в 2013-ом году, потратив около 1,3 млн грн. Instagram-паблик hateskateboards на днях проделал хорошую работу, показав актуальное состояние площадок. Выглядят они серьезно уставшими. И дела нашим управленцам до них, определенно, нет.

Уверены, что травмы, не связанные и без того с не особо безопасным видом спорта, а именно техсостоянием парка, тут точно случались.

Ремонт не видится каким-то безумно дорогим событием. Но его как не было, так и нет.

И в этом плане вызывает диссонанс затянувшийся дружный стеб местных властей над председателем Запорожской ОГА Виталием Боговиным по поводу «Торпедо». Тот еще в качестве кандидата в депутаты провел дорогущую бесполезную пиар-акцию по уборке арены. А во время своего недавнего визита в Бердянск запутал всех реконструкцией то ли «Торпедо», то ли школьного стадиончика в селе Азовском.

Понятное дело, что с Виталия Боговина в плане «Торпедо» слазить нельзя. Но вряд ли его стоит троллить членам «пономаревской» группы. Вообще, не их тема. Мэр Владимир Чепурной называл реконструкцию арены – делом чести. Но за пять лет его команда в этом плане ни на сантиметр не продвинулась, а теперь нашла идеального кандидата, на которого можно сбросить собственный провал.

Так тут идет разговор о десятках миллионов. Сами же не в состоянии даже две мини-площадки поддерживать в нормальном состоянии.

В целом, в плане доступного массового спорта в Бердянске ситуация просто ужасная. Большинство районов вообще не знают, что это такое.

Выставлять претензии подросткам по поводу Парка Шмидта, отправляя их тренироваться в ободранные парки – так себе подход. То, что они катаются, а не ищут zip-пакеты – это уже круто для них самих и их родителей. По идее, так должно быть для городской власти…

Создайте условия для тренировок, отремонтируйте скейт-парки. Мы уже поняли, что мэрии и действующим депутатам не особо охота работать. Но хотя бы перед выборами.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок