Андрей Охрименко – вице-чемпион Украины в классическом жиме лежа

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
30.07.2020 · 09:20 · переглядів - 1123

Достижение позволило бердянцу пробиться в сборную Украины по пауэрлифтингу для участия в чемпионатах мира и Европы 2021 года


С 23 июля по 2 августа в пгт. Мангуш (Донецкая область) проходит спортивный форум соревнований по пауэрлифтингу. В программе сразу три чемпионата Украины: ХХХИ чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, чемпионат Украины по классическому жиму лежа среди мужчин и женщин и чемпионат Украины по жиму лежа среди мужчин и женщин.

Андрей Охрименко стал единственным представителем Бердянска на этом спортивном празднике. Представитель ФОК «Водник» (директор ЗМСУ Сергей Певнев), воспитанник тренера-преподавателя по пауэрлифтингу ДЮСШ отдела молодежи и спорта МСУ Литуса Руслана соревновался в классическом жиме в в/к до 93 кг и с результатом 185 кг стал серебряным призером чемпионата Украины среди мужчин. Одновременно наш земляк отобрался в сборную Украины, которая поедет на главные соревнования Европы и мира.

Во время церемонии открытия спортивного форума судья международной категории по пауэрлифтингу IPF Руслан Литус был награжден в номинации «Десятка лучших судей Национальной федерации пауэрлифтинга Украины» по итогам 2019 года.

Спортсмен и тренер благодарят "Аскет Шиппинг" за помощь в организации поездки на соревнования.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок