Владимир Жовнерчук и Игорь Галич победили на «Tennis BRD.Center Cup»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
02.09.2020 · 17:09 · переглядів - 1162

Парный турнир по большому теннису собрал 24 участника, которые несколько дней рубились на корте ДОЦ «Криворожский горняк»

Владимир Жовнерчук и Игорь Галич победили на «Tennis BRD.Center Cup»

Ежегодный турнир «Tennis BRD.Center Cup-2020» прошел при поддержке ГО «Ассоциация теннисистов-аматоров города Бердянска» (президент Сергей Литвак).

Участники играли по правилам «Фаст4-тенниса»: два сета до 4-ех геймов с «королевским» тай-брейком до 10-ти мячей.

Интереснейшие поединки на групповых этапах переросли в настоящий триллер на стадии полуфиналов. В первом Геннадий Шевченко/ Павел Литинский обыграли пару Сергей Литвак/ Валентин Проскуряков 2:0. Во втором полуфинале дуэт Игорь Галич/ Владимир Жовнерчук вырвал победу на тай-брейке (11-9) у сыгранной годами пары Виктор Сушко/ Юрий Кожушко.

Финал игрался в полноценном формате до шести геймов в сете. При равном счете 1:1 (6:4; 2:6) тай-брейк закончился в пользу Жовнерчука/Галича (10:5).

- Ввиду отсутствия базы и достаточного количества кортов – такие турниры проходят не так часто, как хотелось бы. Хотя качество игры участников и количество заявок показали, что большой теннис в Бердянске востребован. И хотелось бы видеть какую-то помощь от местного самоуправления.
Приятно, что у нас появляется поддержка среди частных предпринимателей. Это и представители транспортной компании, спортивного зала, компании по отчистке воды, агентства недвижимости. Всем огромное человеческое спасибо.
Хочу отметить, что в сентябре пройдет отличный ежегодный любительский турнир в одиночном разряде «New Star 2020» для начинающих теннисистов разных возрастов и пола. В заявке уже 24 участника, - поделился своим комментарием Сергей Литвак.



Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок