В Бердянском порту анонсировали сокращение 58%. Портовики вышли на митинг

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
08.09.2020 · 14:52 · переглядів - 7229

В обеденный перерыв сотрудники Бердянского морского торгового порта провели собрание трудового коллектива. Портовики инициировали отправить делегации в облгосадминистрацию, мининфраструктуры и в Офис Президента с обращением коллектива


Портовики уверены, экономические трудности на предприятии связаны с политикой управляющего органа — министерства инфраструктуры. Профсоюзный комитет подготовил обращение трудового коллектива к Президенту, главе Запорожской ОГА, министру инфраструктуры, Генеральному прокурору.

Митинг портовиков посетили народный депутат Украины Сергей Соболев и экс-директор БМТП Николай Ильин. Нардеп в обращении к сотрудникам предприятия пообещал максимально содействовать в продвижении обращений портовиков и выразил готовность лично провести делегатов Бердянского порта  в кабинеты высшего руководства страны.

В своей резолюции трудовой коллектив проголосовал против проведения процедуры сокращений, а нынешнему руководству предприятия выражено недоверие и предложено сложить с себя полномочия директора госпредприятия.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок