В Бердянском порту анонсировали сокращение 58%. Портовики вышли на митинг

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
08.09.2020 · 14:52 · переглядів - 7242

В обеденный перерыв сотрудники Бердянского морского торгового порта провели собрание трудового коллектива. Портовики инициировали отправить делегации в облгосадминистрацию, мининфраструктуры и в Офис Президента с обращением коллектива


Портовики уверены, экономические трудности на предприятии связаны с политикой управляющего органа — министерства инфраструктуры. Профсоюзный комитет подготовил обращение трудового коллектива к Президенту, главе Запорожской ОГА, министру инфраструктуры, Генеральному прокурору.

Митинг портовиков посетили народный депутат Украины Сергей Соболев и экс-директор БМТП Николай Ильин. Нардеп в обращении к сотрудникам предприятия пообещал максимально содействовать в продвижении обращений портовиков и выразил готовность лично провести делегатов Бердянского порта  в кабинеты высшего руководства страны.

В своей резолюции трудовой коллектив проголосовал против проведения процедуры сокращений, а нынешнему руководству предприятия выражено недоверие и предложено сложить с себя полномочия директора госпредприятия.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок