Ушел из жизни Дорофеев Валентин Николаевич

Бердянськ 24
09.11.2020 · 10:11 · переглядів - 6750

7 ноября 2020 г. на девяносто третьем году жизни перестало биться сердце Дорофеева Валентина Николаевича


Свой трудовой путь в городе Бердянске он начал после окончания Сумского педагогического института и обязательной постдипломной практики по распределению в г. Бережаны, в 1953 году учителем физики СШ № 5. Несмотря на свой юный возраст, в 26 лет в 1954 году возглавил коллектив СШ №6.

В период с 1960 по 1961гг. под руководством Валентина Николаевича было открыто и поставлено на ноги очень важное учебное учреждение – школа-интернат.

С 1961 по 1967гг. продолжил работу директором СШ №6. Далее Дорофеев Валентин Николаевич получил назначение на должность третьего секретаря по идеологии горкома партии в городе Бердянск, где проработал до 1978 года.

Благодаря его уму, находчивости и желанию сделать Бердянск лучше, такие отрасли как культура, медицина, образование и спорт развивались быстрыми темпами.

С 1978 по 1988 гг. возглавил СШ №15.

Под руководством Валентина Николаевича впервые в городе внедрены классы с углублённым изучением предметов, а в СШ №15 были созданы производственные бригады, которые помогали заводу «АЗМОЛ».

После выхода на пенсию Дорофеев Валентин Николаевич не переставал трудиться на благо города: работал в профессионально-техническом училище №19, а также возглавил общественную организацию по охране и защите памятников культуры Бердянска.

Валентин Николаевич всегда отличался душевной щедростью, порядочностью, честью, мудростью, добротой, логикой, справедливостью, вниманием к окружающим, жизнелюбием, хорошим чувством юмора, любил активный и правильный образ жизни и просто любил жить.

Валентин Николаевич для очень многих людей останется в памяти прекрасным человеком, педагогом с большой буквы и настоящим городским деятелем. Для нескольких поколений он стал учителем, наставником, примером…

А для семьи навсегда любящим, дорогим, внимательным, заботливым, добрым отцом, дедушкой, прадедушкой.

Прощание состоится 10 ноября в 9-30 по адресу ул. Шевченко 30, кафедральный собор в честь Рождества Христова




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок