Андрей Ахрименко – бронзовый призер чемпионата Украины по классическому жиму лежа

Бердянськ 24
03.10.2014 · 12:53 · переглядів - 1854

С 18 по по 21 сентября в городе Коломыя проходил Чемпионат Украины по классическому жиму лежа среди мужчин. Этот форум также не прошел без бердянских атлетов.

Андрей Ахрименко – бронзовый призер чемпионата Украины по классическому жиму лежа

После восьмилетнего перерыва во всеукраинских соревнованиях принял участие воспитанник МС Украины Руслана Литуса Андрей Охрименко (спортивный инструктор в фитнес-центре «KotenGym»). Задача, которая стояла перед Андреем – это выполнение норматива для любого спортсмена звания Мастера Спорта Украины. Для выполнения норматива необходимо было выжать 187,5 кг – именно с этого веса Охрименко Андрей и стартовал на чемпионате. Задача минимум была выполнена, поэтому дальнейшие подходы являлись борьбой за призовое место.

Во втором подходе Андрей выжал штангу весом 195 кг (повторил свой личный рекорд) и захватил лидерство в в/к до 93 кг. Интрига распределения мест держалась до последнего подхода. Наш земляк имел преимущество в собственном весе – он весил на полтора килограмма меньше своих конкурентов. Андрей Охрименко в третьем, заключительном, подходе зафиксировал снаряд весом 200 кг. Соперники перезаявили на 2,5 кг больше и поочередно справились с этим весом. В итоге – выполнение Мастера Спорта Украины, и бронзовая медаль Чемпионат Украины по классическому жиму среди мужчин 2014 года. 

В ходе соревнований формировалась сборная Украины по классическому жиму лежа среди мужчин для участия в международных соревнованиях в 2015 году, куда пригласили Андрея Охрименко. Пожелаем Андрею и его тренеру успешных стартов на международном помосте. Спортсмен и его наставник благодарят фитнес-центр «KotenGym» за оказание помощи в поездке на соревнования. 

чемпион из Бердянска




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок