18-летний двухметровый гигант из Бердянска Богдан Тараненко поставил личный рекорд в тяжелой атлетике

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.12.2020 · 13:47 · переглядів - 7428

Очередной талант, воспитанный ЗТУ Александром Савоном, на рождественском турнире на 15 кг перевыполнил норму Мастера спорта в супертяжелом весе


Выступая во дворце спорта на городском турнире по тяжёлой атлетике, посвящённом рождественским и новогодним праздникам, студент БГПУ Богдан Тараненко поднял в рывке 155кг., в толчке 185 кг и сумме двоеборья показал 340 кг.

Важен стремительный рост в результатах. Буквально за два месяца наш земляк с ростом 199 см и весом 135 кг добавил к прежнему личному рекорду 15 кг, настолько же превысив норму МС Украины.

- В ближайшем будущем это очевидный продолжатель славы нашего знаменитого земляка, супертяжеловеса, 2-х кратного Олимпийского чемпиона Леонида Ивановича Жаботинского. Уверен, что уже в ближайшее время Богдан порадует бердянцев своими высокими спортивными достижениями на Всеукраинских соревнованиях и международных помостах. Сначала по юниорам (до 20 лет), а после и на взрослом уровне, ведь атлету только 18 лет, - рассказал тренер Александр Савон.

Что касается самого новогодне-рождественского турнира по тяжелой атлетике, то он проводится традиционно в декабре при финансовой поддержке отдела молодежи и спорта исполкома Бердянского горсовета (руководитель Вадим Шумилов). Старты являются завершающими при подведении итогов для олимпийского вида спорта и постановки задач на 2021й год. В минувшие выходные в турнире приняли участие, кроме атлетов ДЮСШ, также воспитанники KotenGym.

- Выступлением атлетов на турнире доволен, поставленные задачи выполнены. Особые слова благодарности от тренерского состава и самих спортсменов людям, которым небезразлична судьба спорта в нашем городе: городскому голове Валерию Баранову – за предоставленные торты для юных атлетов, Вадиму Шумилову – за инициативу проведения и финансирование турнира, директору дворца спорта Виктору Кальчеву – за отличную подготовку зала к соревнованиям, президенту Федерации тяжёлой атлетики города Леониду Подколзину – за сладкий стол для самых юных атлетов. Всех жителей Бердянска с наступающим Новым Годом. Мира, здоровья, удачи и благосостояния. Пусть Ваши и дети занимаются спортом и будут здоровы, - подсуммировал Александр Савон.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок