В Раду внесен законопроект о замене армейского обращения "товарищ" на "пан"

Бердянськ 24
09.10.2014 · 09:35 · переглядів - 573

Авторы документа, нардепы от "Свободы", считают, что сохранение в армии советских рудиментов "негативно влияет на патриотический дух". 

В Раду внесен законопроект о замене армейского обращения "товарищ" на "пан"

Верховной Раде зарегистрирован проект закона, предполагающий изменение порядка исполнения воинского приветствия.

Как сообщается на сайте парламента, авторы законопроекта, народные депутаты от "Свободы" Олег Тягнибок, Игорь Кривецкий, Олег Бондарчук и Юрий Сиротюк, предлагают вместо "оккупационных штампов" утвердить в Вооруженных Силах традиционное приветствие "Слава Украине - Героям слава". Этой фразой они хотят заменить те, которые сейчас используются при военном приветствии, поздравлении, прощании и ответах на них.

Кроме того, слово "товарищ" во всех падежах и числах предлагается заменить словом "пан" в соответствующем падеже и числе.

В пояснительной записке к законопроекту авторы отметили, что в условиях "военного конфликта с Российской Федерацией сохранение советских рудиментов негативно влияет на патриотический дух". Станет ли от этого законодательного изменения пуля лететь точнее или будут ли украинские танки непробиваемыми в пояснительной записке не указано.

Ранее военная прокуратура заявила о намерении воссоздать в армии гауптвахты для эффективного наказания военнослужащих за нарушение дисциплины.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок