Лисовцы выступили против МАФов в парке "Юбилейный"

Бердянськ 24
09.10.2014 · 20:21 · переглядів - 3026

Уже прошел почти месяц как на входе в единственную на Лисках парковую зону появились две деревянные будки. Работать они еще не начали, но, по мнению местных жителей, торговать в них будут алкогольными напитками.

Лисовцы выступили против МАФов в парке "Юбилейный"

Лисовцы категоричны – подобного соседства с находящейся через дорогу ООШ №9 и расположенной непосредственно в парке детской площадкой они не допустят.

Люди утверждают, что неоднократно говорили предпринимателю, что не дадут своего согласия на строительство МАФов в парке. Чистоты зеленой зоне это явно не добавит. К тому же гарантированно здесь будет ошиваться не самый приятный контингент, который вряд ли может послужить хорошим примером для детей. Да и просто не хотят лисовцы, чтобы номинально въезд в их микрорайон ассоциировался с пивными и их посетителями. 

С просьбой разобраться в ситуации они обращались и лично к мэру. Тот вроде как признавал, что исполком ошибся с выдачей паспорта привязки в этом месте.

Но никаких оргвыводов далее не последовало. Паспорт привязки не аннулировали. И формально, сегодня у предпринимателя на руках есть пакет документов, разрешающий установку в указанных местах так называемых временных сооружений.

Эта неразбериха повлекла за собой совсем неприятные события. Прошлой ночью один из МАФов подожгли. Сегодня милиция на месте разбиралась с обстоятельствами произошедшего.

К вечеру в парке снова собрался импровизированный митинг. Люди категоричны в сносе павильонов. Требуют помощи от депутатов и исполнительной власти. В противном случае особо «горячие головы» обещают довести начатое вчера ночью до логичного завершения. 




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок