Скандал с общежитием «БЗПТО». Жильцы утверждают, что мэр действует в интересах частника

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
01.03.2021 · 14:28 · переглядів - 4337

Четырехлетняя судебная история логично подходила к тому, что общежитие по Горького, 7 перейдет в коммунальную собственность. После этого люди могли бы приватизировать свои квадратные метры. Но мэр Валерий Баранов внезапно решил отозвать адвоката, который успешно вел дело все эти годы.

Скандал с общежитием «БЗПТО». Жильцы утверждают, что мэр действует в интересах частника

«БЗПТО» и мэрия Бердянска с 2017 года в судах. И к 2021-му позиции громады выглядели более выгодно. Начальник отдела представительства интересов Бердянского горсовета Наталья Замета и частный адвокат Татьяна Киличава добились передачи общежития на бесплатной основе в собственность территориальной громады. Об этом говорится в официальном обращении жильцов общежития, направленного на имя мэра Валерия Баранова и секретаря горсовета Александра Свидло.

Из того же обращения следует, что один из акционеров Валерий Черкаска, которого ранее местные депутаты не утвердили на должность заместителя городского головы Бердянска, подал иск о компенсации заводу 63 млн грн из бюджета Бердянска. Указанные вопросы рассматриваются в Хозяйственном и Центральном апелляционном хозяйственном суде. Адвокат Киличава направила в последнюю инстанцию отзыв на указанное исковое заявление.

И далее последовало очень неоднозначное действие мэра. Валерий Баранов обратился с заявлением к суду об отзыве всех документов, поданных Киличавой.

Жители общежития предполагают, что практически выигранное дело по их вопросу теперь подвисает, а сам городской голова действует вопреки интересам громады.

По нашей информации, у мэра сегодня был очень непростой разговор с жильцами Горького,7. Те, в свою очередь, инициируют созыв внеочередной сессии горсовета. Требования – оценка действий Валерия Баранова и продолжение выигрышной стратегии действий в судах.

Сессия состоится завтра в 14:00. Очевидно, что мэру нужно будет очень постараться с объяснениями. Сейчас его позиция выглядит, по меньшей мере, странно.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок