Меркель наехала на Путина?

Бердянськ 24
16.10.2014 · 13:05 · переглядів - 465

Нарушение территориальной целостности Украины и международного права не останется без последствий, заявила Меркель

Меркель наехала на Путина?

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Москву полностью выполнить все условия согласованного с Украиной режима прекращения огня в Донбассе.

"Решающий вклад в деэскалацию конфликта должна внести Россия", - указала она, выступая в четверг, 16 октября, с правительственным заявлением в бундестаге перед открывающимся в Милане саммитом АСЕАМ.

По словам главы федерального правительства, санкции, введенные в отношении РФ, важны, но не являются самоцелью.

В то же время канцлер подчеркнула: "Мы и далее не будем допускать ни малейших сомнений в том, что нарушение территориальной целостности Украины и международного права не останется без последствий". При этом ситуацию в Украине Меркель охарактеризовала как "очень сложную".

Меркель убеждена, что санкции не препятствуют продолжению диалога с российским руководством. "Мы не прекращаем искать диалога с Россией", - указала она.

Двусторонняя встреча германского канцлера и российского президента пройдет 16 октября в рамках саммита АСЕМ в Милане. Кроме того, на этом саммите запланирована встреча лидеров России, Украины, Германии, США, Великобритании, Франции и ЕС, на которой будет идти речь об украинском урегулировании.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок