СБУ возбудила дело против Пореченкова за участие в террористической деятельности

По матеріалам СБУ
31.10.2014 · 09:55 · переглядів - 670

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении гражданина Российской Федерации актера Михаила Пореченкова за участие в террористической деятельности

СБУ возбудила дело против Пореченкова за участие в террористической деятельности

Как сообщает в пятницу утром пресс-центр СБ Украины, производство открыто по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации).

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что следственным управлением Министерства внутренних дел Украины возбуждено уголовное производство в отношении российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет).

По словам А.Авакова, следователи убеждены, что после решения суда о взятии под арест М.Пореченкова ,"Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину".

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой М.Пореченков в ходе посещения Донецка вместе с боевиками открыл огонь из крупнокалиберного автоматического оружия в сторону Донецкого аэропорта, который удерживают украинские силовики.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок