Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 18 ноября

Бердянськ 24
18.11.2014 · 10:22 · переглядів - 778

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», на протяжении минувших суток российско-террористические войска совершили более 30 обстрелов позиций сил АТО

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 18 ноября

Как сообщает на своем Facebook Дмитрий Тымчук, общее количество обстрелов украинских подразделений российскими войсками и пророссийскими террористами с момента объявления т.н. «режима временного прекращения огня» превысило 3 000.

За прошедшие сутки наибольшая активность боевиков наблюдалась на Дебальцевском и Луганском направлениях - 9 и 7 обстрелов соответственно.

Зафиксированы 4 обстрела аэропорта г.Донецк. Трижды наносились огневые удары по позициям сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, дважды - Трехизбенка, Сокольники, Дебальцево, Орловское.

В Донецке продолжается отвод формирований российско-террористических войск из Петровского района на другие участки «фронта» и их концентрация в северных и северо-западных районах города. В Петровском районе Донецка остались лишь отдельные подразделения бандформирования «Оплот» с минимумом тяжёлой техники, выполняющие задачу по «прикрытию западного направления». Одновременно противник производил активные обстрелы посёлка Пески (в основном из миномётов) и совершал перемещения своих формирований вдоль «фронта», в том числе, в сторону Авдеевки.

Продолжается переброска немногочисленных групп боевиков в район Еленовки – Новотроицка, а так же в район н.п.Горловка и Енакиево в качестве доукомплектования сосредоточенных в этих районах ударных тактических групп.

В районе н.п.Углегорск в первой линии сосредоточено формирование боевиков численностью до 400 чел., с артиллерией (10-12 ед.) и бронетехникой (до 15 ед., из них до 5 танков). В резерве у данной тактической группы находится Макеевское бандформирование численностью до 300 боевиков, также имеющее в распоряжении бронетехнику (до 10 единиц). С позиций на северо-востоке от данного населенного пункта боевики регулярно обстреливают Дебальцевский плацдарм из артиллерии.

Отмечено появление транспорта с раненными боевиками и российскими военнослужащими в Алчевске и Перевальске.

Продолжается маневр силами и средствами т.н.бригады «Призрак» севернее и северо-восточнее Стаханова. Боевики перемещаются небольшими группами под прикрытием бронетехники, соблюдая маскировку.

В районе н.п.Горловка зафиксированы «кочующие» установки РСЗО (до 3 ед.). После нанесения огневого удара данные РСЗО меняют позиции. Также в данном районе боевики используют в боях как минимум 4 танка (ещё до 5 единиц находятся в ремонте).

В районе н.п.Мариуполь, после неудачных попыток обнаружить и подавить украинские артиллерийские подразделения, боевики прекратили бесплодные попытки «форсировать Кальмиус» в районе Павлополя. В то же время в районе н.п.Гранитное, Талаковка и Коминтерново террористы продолжают вести миномётные обстрелы.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок