Трансляция первого заседания Верховной Рады VIII созыва - трансляция с 13:35 (ОНЛАЙН)

Бердянськ 24
27.11.2014 · 13:35 · переглядів - 1264

Сегодня состоится первое заседание новоизбранной Верховной Рады VIII созыва

Трансляция первого заседания Верховной Рады VIII созыва - трансляция с 13:35 (ОНЛАЙН)

На сегодняшнем заседании Верховной Рады новоизбранные народные депутаты примут присягу, сформируют коалиционное большинство, профильные комитеты, выберут спикера парламента и премьер-министра Украины.

Ожидать принятия каких-либо законов в первый день работы парламента нет смысла по той простой причине, что любой законопроект перед его рассмотрением на заседании Верховной Рады должен обязательно пройти согласование в профильных комитетах.

На открывшемся в 10:00 заседании состоялось зачитывание присяги народного депутата с последующим скреплением ее подписью. После этого пока еще спикер парламента Александр Турчинов объявил технический перерыв до 12:00 для получения депутатами электронных карточек, которые дадут возможность голосовать и зарегистрировать свое присутствие в зале заседаний.

После продолжения заседания Верховной Рады в 12:00 депутаты приняли отставку действующего правительства во главе с Арсением Яценюком. Далее были сформированы депутатские фракции и группы, избраны главы фракций и их заместители. После был объявлен перерыв до 13:15 для формирования коалиционного большинства.

ВИДЕО трансляция заседания Верховной Рады



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок