УКРОП в Верховной Раде

Бердянськ 24
02.12.2014 · 14:14 · переглядів - 642

Депутаты Дмитрий Ярош, Андрей Белецкий, Борислав Береза, Борис Филатов и Владимир Парасюк создают оппозиционное объединение в Верховной Раде под названием "Укроп".

УКРОП в Верховной Раде

В эту группу могут войти и те представители коалиции, которым не нравится нынешнее положение дел.

"Создается парламентская оппозиция – так и называется "Укроп", украинская оппозиция. В данный момент к нам стали приходить люди из коалиции, которые также заинтересованы во вхождении в эту группу, потому что они не удовлетворены тем, что сейчас происходит",- сказал он.

Их имена депутат раскрывать не стал, сказав лишь: "Много людей из "Народного фронта" и БПП".

Береза подтвердил, что Ярош, Белецкий, Филатов и Парасюк вместе с ним войдут в эту группу: "Да, точно, это 100%".

"Хватит, пока хватит (имен)", - сказал он, отметив, что его коллеги просили пока не распространять информацию.

По словам Березы, в группу уже готовы войти больше 10 человек при необходимых минимум 19-ти. "Будет, в ближайшее время будет, я думаю", - сказал он.

Как известно, Ярош и Береза – члены "Правого сектора". Белецкий – бывший командир полка "Азов". Парасюк – активист Майдана, ставший известным после горячего выступления в центре столицы в конце февраля против лидеров тогдашней оппозиции.

Филатов – правая рука главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, бизнесмен и в прошлом журналист. Он прошел в парламент по списку "Блока Петра Порошенко" (БПП), но потом заявил, что не будет входить во фракцию.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок