Украинским военным, служащим на бердянских блок постах, пришла гуманитарная помощь с Тернополя

Бердянськ 24
02.12.2014 · 16:47 · переглядів - 3647

Волонтерская организация "Ядро заради громади" (г. Тернополь) занимается обеспечением гуманитарной помощи украинским военнослужащим в зоне АТО.

Украинским военным, служащим на бердянских блок постах, пришла гуманитарная помощь с Тернополя

Волонтеры в г. Тернополь систематически проводят акции с целью поддержки армии. По словам представителя «Ядро заради громади» Богдана Киндия через эту волонтерскую организацию свой вклад в оказание помощи украинским солдатам делают и представители украинской диаспоры. 

Связь между тернопольской волонтерской организацией и Бердянском удалось наладить благодаря личным связям местного волонтера, члена совета обороны города Григория Патея. 

Первый гуманитарный груз для украинских военных несущих службу на бердянских блок постах насчитывал около 2-х тонн товара. Это зимние сапоги, теплые штаны, термобелье, носки, одеяла, матрасы, средства личной гигиены, продукты питания и тд. 

Волонтеры из Тернополя планируют и в дальнейшем оказывать помощь военным на бердянских блок постах, но в тоже время призывают местных жителей активнее сотрудничать с местными волонтерами и со своей стороны оказывать различную помощь украинским солдатам. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок