Кубок микрорайонов разыграют АКЗ и Нагорная часть

15.12.2014 · 08:32 · переглядів - 1161

В финал традиционных соревнований вышли одни из наиболее успешных команд, выступающих в турнирах микрорайонов.

Групповая стадия. Тур 3.

• «Азмол» - «Нагорная часть» - 4:5
  • «Центр» - «Колония» - 3:4
  • «Стекловолокно» - «Коса» - 3:0
  • «Мэрия» - «32 округ» - 1:1

Несмотря на обилие плотных противостояний и довольно неожиданных результатов, в итоге в полуфиналы пробилась прогнозированная четверка команд. Тяжелее всего пришлось «Мэрии», которая с 32 округом спаслась за 10 секунд до конца игрового времени.

А первое место АКЗ обеспечила немотивированная Колония, обыгравшая в упорном матче Центр.

Состав полуфинальных пар решил слепой жребий.

Полуфиналы

• «Мэрия» - «Нагорная часть» - 1:7

Возможно, «Нагорная часть» и считалась фаворитом матча. Но в любом случае болельщиками ожидался очень конкурентный матч. В результате же случился разгром. Все стало понятно уже по итогу первого тайма, который сборная «Нагорной части» выиграла со счетом 4:0. После перерыва разница стала еще более внушительной. «Нагорная» в финале, «Мэрия» поборется за третье место.

• «Стекловолокно» - «АКЗ» - 1:1 (по пен. 2:3)

Во втором полуфинале встретились финалисты прошлогоднего розыгрыша. Тогда минимально победило «Стекло», сейчас «АКЗ» взяло своеобразный реванш.

Команды не создали большого количества моментов. Серия пенальти стала вполне логичным итогом противостояния. Здесь себя великолепно проявил вратарь «АКЗ» Герман Горовой. Он отразил три удара с точки, и сам забил победный мяч серии, который вывел его команду в финал.