Минск-2: встреча контактной группы начнется сегодня в 14.00

Бердянськ 24
24.12.2014 · 12:32 · переглядів - 510

Заседание будет проходить в закрытом формате без присутствия прессы

Минск-2: встреча контактной группы начнется сегодня в 14.00

Встреча контактной группы в Минске по украинскому кризису начнется сегодня, 24 декабря, в 14:00 по киевскому времени, сообщает Зеркало недели со ссылкой на Интерфакс-Украина. Заседание будет проходить в закрытом формате в бывшей резиденции президента Беларуси - на территории "Dipservice-Hall".

Прессу за заседание не допустят. "Сотрудникам СМИ разрешено работать только по периметру и снимать подъезд делегаций. Подходы к прессе предварительно не запланированы", - сообщили организаторы.

На встрече планируют обсудить четыре блока вопросов. В частности, ключевыми темами для обсуждения станут: прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных "всех на всех", а также доставка гуманитарных грузов на подконтрольные боевикам территории для предотвращения гуманитарной катастрофы.

22 декабря во время телефонного разговора Петра Порошенка с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом, Владимиром Путиным было договорено о следующих встречах Трехсторонней контактной группы в Минске в среду и в пятницу на этой неделе (24 и 26 декабря).



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок