Поликлиника порта возобновляет полноценную работу

Бердянськ 24
24.12.2014 · 14:10 · переглядів - 2677

С 1 января 2015 года медицинское подразделение Бердянского морского торгового порта имеет соответствующую лицензию, аккредитацию и возвращается к работе в качестве полноценной поликлиники.

Поликлиника порта возобновляет полноценную работу

Для работников ГП «БМПТ», это означает, что теперь контроль за состоянием их здоровья улучшится, потому, что профосмотры и диспансеризацию они будут проходить практически по месту работы. Также поликлиника возобновляет выдачу больничных листов для работников порта. Таким образом, уменьшатся очереди в городской поликлинике, амбулаториях.

Главный врач поликлиники порта Василий Каштан уверен, что это даст положительные результаты:

- Почти полтора года мы работали в режиме амбулатории, многие врачи работали на 0,25 или полставки. Это не позволяло в полной мере контролировать состояние здоровья почти 1200 работников порта. А у нас в связи с условиями труда почти 70% людей нуждаются в диспансерном наблюдении. Как результат – в уходящем году по сравнению с 2013 увеличилась смертность среди работников порта.

Благодаря позиции и.о. начальника порта Николая Ивановича Ильина, который прислушался к нашим доводам и сумел предотвратить дальнейшее уничтожение нашего учреждения, мы восстанавливаем его работу. Доукомплектовались лор-врачом и окулистом, медсестрами, увеличили ставки работавшим ранее врачам. В штате поликлиники теперь 20 специалистов: терапевт, хирург-травматолог, невропатолог, стоматолог, гинеколог, рентгенолог, профпатолог, лор, окулист, дерматолог, лаборанты, медсестры.

Теперь мы берем под контроль диспансеризацию, контроль флюорограмм, проведение профосмотров, контроль за выдачей больничных листов. Имеющееся оборудование позволяет контролировать и восстанавливать здоровье портовиков после заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, различных травм.

Я уверен, что в скором времени портовики ощутят изменения в лучшую сторону.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок