В мэрии подвели итоги выполнения поручений активистов микрорайонов 8-е марта и Стекловолокно после встреч с городским головой

Бердянськ 24
20.01.2015 · 15:16 · переглядів - 1815

Городской голова Алексей Бакай проводил выездные встречи с активными жителями микрорайонов города с целью определения актуальных проблем, требующих решения.

В мэрии подвели итоги выполнения поручений активистов микрорайонов 8-е марта и Стекловолокно после встреч с городским головой

Вопросы, с которыми обращались бердянцы фиксировались, после чего передавались на изучение профильных ведомств исполкома.

Во время очередного аппаратного совещания при городском голове курирующие заместители отчитались о выполнении полученных заданий.

Стекловолокно

1. Реконструкция бульвара Гайдара.

По информации заместителя городского головы Сергея Матвеева завершение участка, на котором были начаты ремонтные работы, планируется закончить в этом году. На эти цели необходимо 450 тыс. грн, эти средства заложены в бюджете развития.

2. Реконструкция филиала ЦДЮТ «Дружба» по ул. Морозова 13

В 14-м году были заложены деньги на выполнение проектных работ. На сегодня, проект уже готов, будем просить депутатов поддержать его в бюджете развития. Сумма 547 тыс. грн.

3. Ремонт кровли дошкольного учреждения №36

Проект реконструкции на сумму 378 тыс. грн вносится в бюджет развития

4. Обустройство тротуара по ул. Кирова в районе Бердянского центра про-тех образования

Проект реконструкции готов и также вносится в бюджет развития. Сумма 378 тыс. грн.

5. Установка освещения и обрезка деревьев возле Бердянского центра про-тех образования

По информации заместителя городского головы Александра Свидло на данный момент уже обрезано 18 деревьев, работы продолжают выполняться КП «Зеленхоз». По поводу наружного освещение необходимо заложить средства в бюджет развития, так как собственных ресурсов у КП «Горсвет» для проведения этих работ не достаточно.

6. Уборка стихийной свалки в районе домов 72, 74 по ул. Кирова

Весной общими усилиями активистов микрорайона и коммунальных предприятий свалка будет убрана. В дальнейшем административный отдел исполкома будет более пристально наблюдать за данным участком.

7. Обустройство остановки возле рынка «Нагорный»  по ул. Морозова

Специалисты ГАИ предоставили вывод, что на даном участке остановка быть обустроена не может. Руководство рынка обустроило навес длиной 11 метров шириной 3 м. В ближайшее время планируется установка лавочек, - проинформировал заместитель городского головы Анатолий Степаненко.

8 марта

1. Восстановление лавочек на остановке возле ЦДЮТ (остановка маршрутов №8, 19)

КП «Бердянскэкотранс» уже выполнило эти работы, отметил Александр Свидло

2. Восстановление наружного освещения в районе домов 165, 177 по ул. 8 Марта

До конца текущей недели будет закрыт, пообещал Александр Свидло

3. Восстановление колонок питьевой воды по ул. Калинина

В 2012-м году за средства городского бюджета на данном участке ул. Калинина был проложен водопровод. Стоимость работ 300 тыс. грн. На сегодняшний день колонки не функционируют, потому что не позволяет дебет скважин. Бердянский водоканал считает не целесообразным увеличение дебета существующих скважин. Поскольку жители ул. Калинина имеют возможность потреблять питьевую бердовскую воду.

4. Установка ограждения и поручней на узком тротуаре в начале ул. Калинина в районе ж/д переезда

На сегодняшний день уже закуплен необходимый материал. При установлении благоприятных погодных условий эти работы будут выполнены. Ориентировочно до 23-го января.

5. Капитальный ремонт водовода по ул. Сеченова

Для проведения ремонтных работ необходимо разработать проект реконструкции, после чего будет решаться вопрос самого ремонта, отметил Сергей Матвеев.

6. Изъятие земельных участков, которые используются не по назначению

Есть реестр земельных участков, там есть акты постоянного пользования, есть акты на собственность. На сегодняшний день в рамках наших полномочий сделаны запросы в сельхоз. инспекцию для проверки использования земельных участков.

PS.: в материале представлены наиболее значимые вопросы, более подробно ознакомиться с решением других проблем, можно пересмотрев фрагмент видеозаписи аппаратного совещание при городском голове.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок