Яценюк распорядился подготовиться к переходу экономики на военные рельсы
Премьер провел селекторное совещание с главами областей и силовиками. Раскритиковал готовность
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от руководителей регионов подготовить мобилизационные планы на случай экстренного перехода национальной экономики на военные рельсы, передает Зеркало недели.
"К большому сожалению, не все области отнеслись к этому вопросу взвешенно. Требую от всех, чтобы каждая область предоставила окончательный мобилизационный план национальной экономики на случай того, если нам будет необходимо полностью переходить на военные рельсы", - сказал премьер-министр на селекторном совещании с главами облгосадминистраций и силовиками в Киеве.
21 января премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Кабинет министров Украины внесет в парламент законопроект об увеличении численности личного состава Вооруженных сил до 250 тысяч человек.
Премьер заверил, что это решение обеспечено правительством финансово.
Яценюк напомнил, что в этом году на нужды безопасности и обороны предусмотрено 90 млрд грн. "Это рекордная цифра, которая превышает 5,2% ВВП. Бюджет 2015 года является оборонным и военным", - сказал он.
- Чемпионат мира 2022: изменения...
- Покупка комбикорма в Бердянске
- 3pl оператор - ваш надежный по...
- Современные бензопилы. Особенн...
- Швейная машинка Бернина для ра...
- Оренда виділеного віртуального...
- Основные отличия газобетона от...
- Экскурс по авторазборкам – как...
- Еда на дом: быстро, вкусно, до...
- Что такое геолокация в Инстагр...
- Городской рюкзак: как выбрать ...
- Правила оформления медицинског...
- Sео-тексты для медицины — в че...
- Сельскохозяйственная техника и...
- Ювелирные украшения - прекрасн...
- Отличия между колунами и топор...
- Только отборное питание: доста...
- На что обратить внимание при в...
- Размеры ортопедических матрасо...