Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 27 января

Бердянськ 24
27.01.2015 · 09:03 · переглядів - 455

На протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе наиболее сложная ситуация сложилась на Дебальцевском направлении

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 27 января

После попыток штурма позиций украинских войск в районе н.п. Санжаровка и Троицкое российско-террористические войска проводят доукомплектование своих передовых подразделений личным составом и боевой техники. Кроме того, противник продолжает наращивать свои ударные тактические группы на фланговых позициях Дебальцевского плацдарма, а также севернее Авдеевки и в юго-западных пригородах Горловки.

На направлении «главного удара» по левому флангу Дебальцевского плацдарма развёрнута сводная артиллерийская группа террористов, укомплектованная российскими военнослужащими из состава двух артиллерийских бригад Центрального военного округа РФ (26 ед. САУ и буксируемой артиллерии, 12 установок РСЗО).

Через н.п.Стаханов и Брянка зафиксирована переброска противником к рубежу  Анновка – Вергулёвка пополнения (до 200 российских наемников, до 15 единиц бронетехники, включая 6 танков).

В районе н.п.Попасная противник продолжает наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск, обеспечивая возможность дальнейших активных действий для формирований террористов. Украинская артиллерия активно ведёт контрбатарейную борьбу.

На протяжении последних суток возобновились массированные артиллерийские обстрелы со стороны противника в Петровском районе Донецка, а также в районе н.п.Станица Луганская. В данных районах противник сосредоточил значительное количество артиллерии (в Петровском районе Донецка – 5 огневых батарей ствольной и реактивной артиллерии, в районе Станицы Луганской – две артиллерийских группы, которые весьма активно взаимодействуют под единым управлением).

Южнее Донецка на участке Степное – Еленовка после боя с активным применением артиллерии формирования российско-террористических войск оставили свои позиции и отошли на северо-восток от Еленовки. Отход формирований противника осуществлялся под прикрытием беспорядочной артиллерийской стрельбы из района Докучаевска.

В Горловской «кишке» напротив Углегорска и Светлодарска противник продолжает сосредотачивать ударную тактическую группу, пытаясь подготовить «встречный удар» по тылам плацдарма. В составе группы на данный момент - до 22 танков и 34 ББМ, сведённых в три тактических подразделения, общее количество живой силы противника в данном районе (включая Енакиево) достигает 2 000 человек.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок