"Открытое сердце" и БК "Бердянск" таки профинансируют из бюджета?

Бердянськ 24
27.01.2015 · 13:01 · переглядів - 961

Изменения в бюджетном законодательстве поставили под вопрос жизнедеятельность общественных организаций спортивного профиля, которые традиционно финансировались из городской казны. Судя по всему -  выход таки будет найден.

"Открытое сердце" и БК "Бердянск" таки профинансируют из бюджета?

Речь идет о скаутском центре "Открытое сердце" и клубе бокса "Бердянск". В обеих организациях занимаются довольно большое количество бердянской детворы. Наработанный имидж и достижения позволили организациям в свое время добиться частичного бюджетного финансирования.

После изменений законодательной базы вариант с денежной помощью из городской казны в прежнем виде стал невозможен. Собственно одновременно с этим возникли и вопросы по поводы дальнейшей судьбы организаций. В связи с чем у директора центра туризма Юрия Иванова даже проявились серьезные проблемы со здоровьем которые уложили его в реанимацию.

«Открытое сердце» вообще в этом плане стоит особняком, по сути являясь единственным организованным спортивным центром в микрорайоне АКЗ. Закрытие центра почти однозначно означает, что дальнейшее времяпровождение детей будет связано исключительно с улицей.

Как нам стало известно, вопрос с финансированием организаций, скорее всего, будет решен положительно. Среди основных рассматриваемых вариантов - созданий на базе указанных секций структурных подразделений ДЮСШ. Возможны и другие пути. Окончательный проект будет предоставлен депутатам на бюджетной сессии. А там уж все будет зависеть от их голосования.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок