Александр Пасечник – глава наблюдательного совета «Бердянскводоканала»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
20.07.2021 · 12:49 · переглядів - 2111

Общественная настройка начинает работать в максимально трудных условиях. Над самым проблемным предприятием снова нависла угроза санкций от «Облводоканала».


Александр Пасечник

«Водоканал» стал первым предприятием в Бердянске, где учредили наблюдательный совет. Сегодня состоялось организационное собрание. Главой избрали депутата горсовета Александра Пасечника. Секретарь – Надежда Лысак из Каменского. Также в составе: Константин Дадаев, Владимир Звягильский и Михаил Грицай.

Вместе с администрацией «водоканала» им предстоит разработать программу выхода КП из кризиса.

Конкретика нужна в самое ближайшее время. По словам присутствовавшего на собрании секретаря совета Александра Свидло, угроза повторения санкций от поставщика воды «Облводованала» все также актуальна. Долг в 10,8 млн за потребленную воду висит. Иск уже в суде. По устным договоренностям с ОВК его не будут рассматривать до 19 августа, когда в Бердянске состоится сессия горсовета. «Облводоканал» ждет от Бердянска понятной всем схемы своевременных платежей.

наблюдательный совет

Наблюдательный совет и руководство «Бердянскводоканала» должно до этого времени объективно оценить ситуацию, сделать свои выводы по необходимости и объемам дотирования предприятия из бюджета. Общественники до сессии планируют собираться едва ли не каждый день.

И.о. директора предприятия Андрей Бурлей также сообщил, что уже направлен иск к НКРЭ по штрафу в 34 млн. Пока, по всей видимости, и руководство города, и администрация предприятия видит выход только в поднятии тарифа. И именно санкции, полученные еще при Александре Македонском, не позволяют в 2021-м поднять стоимость воды.

Напомним, что недавно уволенный Дмитрий Михалевич самолично отозвал претензии к НКРЭ, что, видимо, стало одной из главных причин его ухода с менеджерской должности.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок