Анна Хацко и Артем Круглик попали на подиум юниорского чемпионата Украины по пауэрлифтингу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
21.02.2022 · 10:27 · переглядів - 888

Два представителя Бердянска успешно выступили на прошлой неделе в Коломые

Анна Хацко и Артем Круглик попали на подиум юниорского чемпионата Украины по пауэрлифтингу

Спортсмены являются воспитанниками тренеров ДЮСШ отдела молодежи и спорта Руслана Литуса и Сергея Певнева.

Первой на помосте выступала студентка БГПУ факультета физико-математического, компьютерного и технологического образования Анна Хацко в в/к до 76 кг. Ее результат – 255 кг в сумме троеборья принес большую серебряную награду (приседания – малая серебряная награда с результатом 105 кг, жим лежа – серебро с результатом 50 кг и тяга также серебряная с результатом 100 кг).

Поддержал медальную акцию и студент БГПУ факультета физической культуры, спорта и здоровья человека Артем Круглик. В в/к до 93 кг в приседаниях наш атлет зафиксировал 260 кг, и это принесло ему малую серебряную награду. В жиме лежа также награда, но уже бронза с результатом 150 кг. К сожалению, совсем немного не хватило Артему сил в тяге, и в итоге по сумме троеборья 625 кг он занял четвертое место.

Кроме бердянских спортсменов, на этом чемпионате Украины были отмечены судьи нашего города. По итогам 2021 года в десятку лучших арбитров Украины вошли судьи международной категории Юрий Лаер и Руслан Литус.

Поздравляем спортсменов, тренеров и судей с достижениями и желаем успешных стартов на следующем чемпионате Украины, который пройдет в марте во Львове.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок