«Азмол» хочет вырабатывать на заводе с/х удобрения. Утверждают, что без вреда для окружающей среды

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.12.2021 · 09:25 · переглядів - 2150

Планируют синтезировать около 35000 тонн в год редких карбидно-аммиачных смесей - туков. Указывается на официальном сайте бердянской мэрии.

«Азмол» хочет вырабатывать на заводе с/х удобрения. Утверждают, что без вреда для окружающей среды

Изготовление туков совершается путем смешивания в реакторе сухой аммиачной селитры и сухого карбамида с водой при определенных температурных режимах с добавлением других компонентов, кроме азота. Это указывается в опубликованном сообщении о плановой деятельности, которая подлежит оценке влияния на окружающую среду.

Изготовление удобрений будет совершаться на площади 7200 кв. м. В том числе 4800 кв. м. производственного здания на территории самого «Азмола» по Ярослава Мудрого, 2.

Заявляется, что производство не оказывает влияния на микроклимат, воду, грунты, флору и фауну, архитектуру, природно-заповедные объекты, окружающую техногенную среду. Касаемо атмосферы: возможное влияние – загрязнение воздуха вследствие выброса веществ и работы автотранспорта.

Процедура предполагает общественное обсуждение. Свои предложения и замечания по проекту можно подавать в течение 20 рабочих дней с момента публикации на сайте исполкома БМР.

Документ был презентован 13.12.2021. 




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок