Чи багато колаборантів та любителів руського миру в окупованому Бердянську?

По матеріалам primorka.city
26.01.2023 · 10:05 · переглядів - 8323

Бердянці продовжують надсилати свої історії про життя в окупованому місті з хештегом #незламнийБердянськ на чат-бот @BerdNow_bot.

Чи багато колаборантів та любителів руського миру в окупованому Бердянську?

В одному з листів мешканці зачепилиболючу тему: колаборанти та любителі руського миру. Чи багато їх в нашому місті, хто ці люди?

"Если честно, ярых колаборантов в Бердянске не много. В основном кто от безисходности, а кто от скудоумия. Они не за росию. Они за себя. Решили так выделиться и денег заработать. Но тут же не выделишься особо. Прибьют или те или другие. Многие понимают это и поэтому стараются не сильно афишировать свое сотрудничество.

А кто сильно вылазит того сами русские и опускают.

Конечно мы не можем кричать что за Украину. Тут это сразу камера. Там сильно бьют. Или просто держат неделями. Чтобы молчали. Могут прийти с обыском и просто забрать все. Закона нет. Правил нет. Прав нет.

Но и за росию никто особо не орет. Только те кто в менты пошел и тетки непонятные. Которые за любую власть орут, лишь бы к ней поближе быть. Но серьезно к ним никто не относится.
Мы ждём нашу Украину!" - йдеться у повідомленні.

 

Після публікації першої думки почали надходити інші повідомлення, які стали справжньою дискусією.

"Не много колабарантов в Бердянске???!!! Та не смешите!!!! Каждый, кто занимает хоть какую-то значимую должность.. особенно в коммунальных предприятиях города!!!!
Да + ещё комерсы.. через одного.. кругом от них слышно за прекрасный русский мир .. и за паспортизации!!!! Так что не рассказывайте что колабарантов мало .. Они на каждом шагу!!! В плоть до того что в садах и школах деток агитируют!!!

Но мы всё видим.. и Всех знаем!!!! Бердянськ-це Україна!!!! З вірою в Україну, з вірою в ЗСУ!!!Слава Україні!!! Смерть ворогам!!!!"

 

А ось ще одна думка, яку надіслал бердянець

"Немогу не отреагировать на сообщение о колабарантах и сторонниках рашки. 60-80% это из категории «лишь бы не стреляли»… «дамбили бамбас»… «доскакались на майдане»
Ну и плюс залётные мариупольцы и дэнэры. Разговариваешь и оглядываешься.

Самое обидное, что после возвращения наших и победы, эти твари будут прятать «будёновку» (рашинский паспорт) и кричать Слава Украине с украинским паспортом в руках. Говорить: «нас заставили», «не виноватая я». Приспособленцы без принципов, морали и совести. Таких большинство!"




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок