Что??? Бердянец Роман Мишин провел под водой 6 минут 45 секунд

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
01.07.2021 · 12:03 · переглядів - 8175

Это национальный рекорд Украины

Что??? Бердянец Роман Мишин провел под водой 6 минут 45 секунд

Роман Мишин представлял нашу страну на чемпионате мира по фридайвингу в Сербии. Дисциплина «Статическое апноэ» предполагает, что дайвер погружается в бассейн, задерживает дыхание, опускает на дно, ложится и старается продержаться в воде максимально возможное количество времени.

У нашего земляка не получилось попасть на призовой подиум, но результат поистине выдающийся. 6:45:260 – это рекорд Украины и выше норматива мастера спорта международного класса.

- Я начал заниматься «статикой» около года назад. В ютубе увидел фильм о таких спортсменах. Во время карантина решил просто попробовать задержать воздух, лежа на диване. Вышло что-то около двух минут. Потом начал тренироваться в бассейне. Большая благодарность Игорю Рейфману и Александру Клевцову. На последнем чемпионате Украины в Харькове занял третье место с результатом 5:48 и квалифицировался на мировой чемпионат.

Я доволен выступлением в Белграде, статусом МСМК. Буду продолжать тренировки. Хочется завоевать медаль мирового чемпионата. Спасибо всем, кто помогал готовиться и болел за меня, - рассказал Роман Мишин.

Отметим, что время обладателя золота, представителя Франции – 9:28 под водой. Мировой рекорд – 11:30. С ума сойти, конечно…




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок