Бердянск может получить дополнительный источник финансирования для города

Бердянськ 24
28.01.2011 · 17:39 · переглядів - 1057

У Бердянска есть возможность получить дополнительный источник финансирования для решения городских проблем.

Бердянск может получить дополнительный источник финансирования для города

Об этом сообщил первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба. В четверг, 27 января, он присутствовал на совещании в Запорожской областной государственной администрации, где представлял инвестиционные проекты Бердянска. 

- Бердянску была оказана полная поддержка и понимание, – сообщил Виктор Кулибаба. – Сегодня для нашего города открывается возможность получить дополнительный источник финансирования для решения городских проблем. Речь идет о Киотском протоколе.

Как пояснил первый заместитель городского головы, в прошлом году Украина получила деньги по этому протоколу. Они находятся на счетах и сейчас возник вопрос их освоения. Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу с помощью этих средств внедрить современные энергосберегающие технологии. Существуют три основных направления – когенерация, тепловые насосы и альтернативные источники энергии – солнечные панели.

Как сообщает пресс-служба бердянского исполкома, работая в этих направлениях, в Бердянске планируется установить на котельной №22 тепловые насосы, а на котельной №8, которая обеспечивает теплом и горячей водой городскую, детскую больницы и роддом, рассмотреть вопрос установки солнечных панелей. Сегодня председатель правления ЗАО «Бердянское предприятие тепловых сетей» Николай Омельченко уехал в область на совещание по этому вопросу. Городской голова Алексей Бакай дал поручение создать рабочую группу, возглавил которую его первый заместитель Виктор Кулибаба, которая будет собираться два раза в неделю для того, чтобы быстро пройти все необходимые процедуры и добиться дополнительного финансирования.

- Внедрив новые технологии, мы уменьшим энергопотребление, а тем самым освободившиеся бюджетные деньги направим на другие социальные проблемы, – подытожил первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок