Двухлетняя Маша Савченко, летом выпавшая с 4-го этажа, уже играет на детской площадке

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.10.2021 · 12:19 · переглядів - 7254

Лучших фото и новостей за сегодня вы уже точно не увидите

Двухлетняя Маша Савченко, летом выпавшая с 4-го этажа, уже играет на детской площадке

Ужасное происшествие, случившееся седьмого августа, потрясло весь Бердянск. В многоэтажке по Правды, 7 малышка случайно продавила антимоскитную сетку и выпала из окна.

Тяжелые травмы головы и основания черепа, пять дней в медикаментозной коме, полнейшая неопределенность по поводу последствий. Но в итоге профессионализм врачей и помощь многих бердянцев помогли Маше не только выжить, но и способствуют очень скорому восстановлению.

- Мы пережили ад, о котором не особо хочется вспоминать. Но я не могу не выразить признательность всем, кто поддержал нас морально, финансово. Мы не могли даже представить: насколько люди пронялись нашим горем и помогли пережить самые тяжелые дни в нашей жизни.

Маша Савченко

Слова благодарности врачу-анестезиологу бердянской реанимации Ольге Баранецкой, которая проявила высочайший профессионализм в первые сутки после падения Маши. Огромное спасибо запорожским докторам, которые продолжили лечение.

Пять дней в коме. Врачи говорили, что решающими будут трое суток после отключения оборудования. Если Маша не откроет глаза в течение 72 часов, то все… Но она пришла в себя через сутки.

Еще раз благодарим родных, друзей, коллег по работе и всех, кто откликнулся, поддержал. То, что вы сделали тяжело переоценить, - поделилась мама девочки Наталья Савченко.

Маша Савченко

Родители Маши говорят, что сейчас не замечают в ее поведении каких-то отклонений. Ребенок активный, веселый, с удовольствием играет на площадке с другими детьми. Хотя, естественно, периодически общее состояние здоровья, поврежденных участков проверяют и диагностируют врачи.

Мы очень надеемся, что вся эта история уже в прошлом и в дальнейшем Машу будут сопровождать только счастливые моменты!




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок