Каким будет сезон-2021 в Бердянске? Прогнозы специалистов.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
12.05.2021 · 11:47 · переглядів - 10993

«Брд24» пообщался с представителями баз отдыха, санаториев и детских оздоровительных центров. Везде есть свои нюансы. Но, в целом, ожидания оптимистичные.

Каким будет сезон-2021 в Бердянске? Прогнозы специалистов.

Клинический санаторий «Бердянск»

Объект уже запустился и принимает людей на оздоровление. У санатория очень неплохо обстоят дела с соцзаказом и несколько хуже с индивидуальными путевками.

Однако на последний показатель существенно влияет погода. Холодная весна поставила многих потенциальных гостей в режим ожидания. В «Бердянске» уверены, что после пары по-настоящему жарких дней активность туристов сразу же увеличится.

Сезон предполагают не хуже прошлогодних показателей. Если не вмешаются негативные ограничительные факторы, то работу планируют продолжать до середины ноября.

Отель «Артурс Бердянск Курорт»

Предзаказы – плюс/минус на уровне лета-2020. Директор отеля Дмитрий Литвиненко уверен, что если ситуация с коронавирусом в стране и регионе вновь не опустится до уровня «красной» зоны, то сезон будет успешным.

Что еще может подпортить картинку – медузы. Прошлогоднее нашествие, мягко говоря, не осталось без внимания отдыхающих. Прогнозировать эту ситуацию сложно. Но состоянием на сейчас медуз особо не видно. Надеемся, что в массовом количестве они останутся только в воспоминаниях прошлого лета.

ДОЦ «Красная гвоздика»

Хуже сезона чем прошлогодний для сферы детского отдыха придумать тяжело. Тогда правительство разрешило работу лагерей только в августовскую смену и то – с серьезными ограничениями по количеству детей.

Сейчас «желтая» зона, все путевки практически раскуплены или забронированы. По информации руководителя Татьяны Михайленко, коллектив полным ходом готовится уже 3 июня принять школьников на первую оздоровительную смену.

Кстати, центр в этом году отмечает свое 50-летие. Поздравления с пожеланиями провести лето в своих лучших традициях.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок