Кримінал - страница 163
опубліковано13.05.2010
опубліковано13:15
переглядів1501

Пожар на винзаводе

Во вторник, 11 мая, в 20.18 в ГУ МЧС поступило сообщение от прохожих, которые увидели пламя на территории бывшего винзавода.

Как сообщил замначальника Бердянского отдела МЧС Владимир Изотов, на место происшествия выехали два дежурных наряда СГПЧ-20 и бригада Горгаза. К полуразрушенной неработающей котельной была подведена обрезанная газовая труба диаметром 100 мм, из которой и вырывалось пламя. 12 мая в 0...

Читати далі
Осколки войны
опубліковано13.05.2010
опубліковано12:19
переглядів2936

Осколки войны

Великая Отечественная война завершилась 65 лет назад, но с отголосками её горожане сталкиваются и поныне. В бердянской земле до сих пор хранится множество неразорвавшихся снарядов и авиабомб времён войны. При неосторожном обращении они могут нести реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Авиабомба в фундаменте В 80‑х годах в районе между улицей Морозова и Военным городком школьники нашли регенеративные патрон...

Читати далі
опубліковано13.05.2010
опубліковано12:03
переглядів1677

Кто на новенького?

Приказом начальника ГУМВД в Запорожской области исполняющим обязанности начальника городского отдела милиции назначен подполковник Александр Осадчий, который до этого занимал должность начальника штаба городского отдела.

Андрей Нестеренко, который до этого возглавлял местный горотдел, переведен в Приморск. Кто же будет новым начальником милиции в Бердянске, пока неизвестно. (источник "Бердянские ведомости")

Читати далі
опубліковано13.05.2010
опубліковано12:01
переглядів1528

Криминальная хроника

А пойдемте ко мне? В начале мая в городской отдел милиции обратилась жительница города. Она сообщила, что неизвестные молодые люди, которые побывали у нее дома вместе с ее несовершеннолетней дочерью, напоили девочку. Более того, незнакомцы украли из квартиры двести гривен и мобильный телефон. На этой неделе сотрудники уголовного розыска группы «Центр» разыскали злоумышленников. По словам молодых людей, с девочкой они познакомились на автобусной остановке, и она сама пригласила их к себе домой. Уже там после распития спиртных напитков один из парней решил совершить преступление – двадцатипятилетний ранее судимый бердянец не смог удержаться и присвоил чужую собственность. Степень вины второго гостя устанавливается.

Читати далі
Пожар на Пирогова
опубліковано13.05.2010
опубліковано11:58
переглядів1692

Пожар на Пирогова

Около трех часов ночи 7 мая загорелись сразу три постройки (дом, деревянные сарай и туалет) в домовладении по улице Пирогова.

Пожар грозил распространиться и на соседний дом, но спасатели смогли защитить его от серьезных повреждений: лишь фронтон незначительно пострадал от огня. Причина пожара и убыток уточняются. (источник "Бердянские ведомости")

Читати далі
опубліковано13.05.2010
опубліковано11:56
переглядів1449

ГАИ возьмется за пешеходов

Как ни странно, пешеходы однобоко воспринимают правила дорожного движения: до сих пор почему-то считается, что перейти дорогу, где угодно, или промаршировать на красный свет – не страшно. Но вот движение по пешеходному переходу – это святое. У водителей другая точка зрения. Все это особенно ярко выражено, когда люди и на машине ездят, и пешком ходят в равной мере, вот тогда и видно, что мешают то одни, то другие.

Поэтому сотрудники государственной автомо...

#дтп

Читати далі
Праздники затянулись
опубліковано13.05.2010
опубліковано11:52
переглядів1686

Праздники затянулись

Все начало мая было праздничным, и, по традиции, горожане не давали милиции расслабиться в выходные дни. В праздники было все: и грабежи, и драки, и заминирования.

День Победы бердянцы отмечали особенно активно, за сутки в милицию поступило более тридцати вызовов. В основном разгоряченные алкоголем граждане вызывали правоохранителей для того, чтобы они помогли в решении семейных конфликтов. А уж конфликты были на любой вкус: родственники дрались друг с другом, объединяли...

Читати далі
Кражи из квартир и у граждан
опубліковано13.05.2010
опубліковано08:00
переглядів1910

Кражи из квартир и у граждан

За период с 3 по 10 мая в Бердянский ГО ГУМВД Украины поступило 172 заявления о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено 31 уголовное дело. Составлено 68 административных протоколов. Очень много в праздничные дни было заявлений и сообщений о бытовых ссорах, преступлениях на фоне употребления спиртных напитков. Обзор подготовлен по информации Игоря ГОРЕЦКОГО, пресс-офицера Бердянского горотдела милиции

Задержаны преступники В конце апреля неизвестные в центра...

Читати далі
опубліковано12.05.2010
опубліковано18:52
переглядів1578

Борьба с нелегальной лотковой торговлей

Органы исполнительной власти решили обратиться за практической помощью к работникам силовых структур. Как сказал первый заместитель городского головы Сергей Ткаченко, проблема в том, что своими силами справится с предпринимателями-нелегалами, которые без разрешения торгуют на улицах с лотков управленцы не могут.

С начала мая торговля на улицах города пошла, особенно в центре, и это притом, что исполкомом не выдано ни одного разрешения на выносну...

Читати далі
опубліковано06.05.2010
опубліковано08:32
переглядів1590

Ложное сообщение о заминировании исполкома

4 мая, около 8.30 утра, в городской отдел милиции поступил звонок. Неизвестный сообщил, что заминировано здание бердянского городского исполнительного комитета.

Сотрудники милиции сразу же выехали на место и оцепили прилегающую к исполкому территорию. Жители близлежащих домов были эвакуированы. Для работы на объекте вызвали сапёров. На месте происшествия вместе с представителями спецслужб присутствовали городской голова Евгений Шаповалов и его заместител...

#Шаповалов Евгений

Читати далі
В аварии на Косе пострадало три человека
опубліковано29.04.2010
опубліковано16:06
переглядів1533

В аварии на Косе пострадало три человека

26 апреля, около пяти часов вечера, в приемное отделение городской больницы обратилась гражданка Российской Федерации с компрессионным переломом позвоночника и двое жителей Бердянска, у одного из которых был перелом ключицы, а у другого — черепно-мозговая травма и ушибленная рана головы. Выяснилось, что травмы они получили в результате автомобильной аварии: водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. (по материалам газеты «Бердянские ведомости»)

Читати далі
< 1 ... 159 160 161 162 163
На початок