Мэр сказал, что на дорожную разметку по городу нужно больше миллиона

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
25.05.2021 · 13:08 · переглядів - 3707

Как думаете: эта сумма оправдывает то, что к курортному сезону на проезжую часть нанесены только пешеходные переходы?


Даже автомобилисты из больших городов отмечают, что бердянские улицы – очень сложные для вождения. Многих дорожных знаков попросту нет, большая часть прячется в листве деревьев. И самое главное, что осевая разметка на основных магистралях и самых аварийных участках попросту отсутствует. И по информации, которой мы располагаем на сегодня, дороги размечать пока и не планируют.

Этот вопрос «Брд24» сегодня поднял на традиционной пресс-конференции городского головы. Власти акцентируются в большей степени на масштабных дорогих проектах на перспективу. В ситуации, когда город уже перед массовым наплывом туристом постоянно подрывают новости о тяжелейших ДТП, есть смысл и даже необходимость обратить внимание на более острые и менее затратные темы.

Валерий Баранов сначала сказал, что его не устраивает подход, когда разметка держится 4-5 месяцев. Его нужно менять. Но, судя по всему, это не случится в ближайшее время.

Баранов Валерий

Я разберусь. Мне кажется: или работы приостановили, или они проводятся там, где я не езжу. Я переговорю с директором «Горсвета», которые занимаются этим вопросом, - сообщил мэр.

На уточняющий вопрос по поводу стоимости разметки по городу, Валерий Баранов сказал, что больше миллиона гривен.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок