Много комаров, мало медуз, Бердянск – лидер по запросам украинцев и еще семь трендов лета-2021

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
01.07.2021 · 16:09 · переглядів - 10576

Июнь позади. «Бердянск 24» выделил десяточку явлений и фактов, которыми нынешний сезон отличается от предыдущих.


  1. Зеленые газоны

Нам даже тяжело вспомнить, когда в июне зеленые зоны в Бердянске были и вправду зелеными. Конечно, часто это трава по пояс, а не аккуратно подстриженная территория. Но ведь естественного цвета.

Хотелось бы думать, что это заслуга коммунальщиков, но все понимаем, что дело в дождях. Но в этом и очевидное решение – газоны просто нужно поливать.

зеленые газоны в центре

  1. Комары достали

Мы имеем проблему, о которой в прошлые сезоны не особо и вспоминали. Соцсети взрываются тоннами хейта, реализаторы антимоскитных средств – богатые обеспеченные люди, нахождение в вечернее время на свежем воздухе – боль.

В мэрии говорят, что обработка проводится, но осадки все усилия нейтрализуют. Но, в любом случае, нет какой-то оперативной реакции на погодные особенности и ситуацию с комарами. Слабообъяснимый провал. Ждем скорых улучшений.

комары

  1. Медуз стало значительно меньше

«Комариный вопрос» заменил ежедневную «перекличку медуз», наблюдавшуюся летом-2020. Медузы есть, но их пока несравнимо меньше. Купаться абсолютно комфортно. Тем более, что пока вы в море, вас не кусают комары.

чистое море, верховая

  1. Бердянск в «Зеленой зоне»

Карантинные ограничения больно били по многим прошлым летом. Детские центры вообще отработали только август-2020.

Весной мы погрузились в «красную зону» и были серьезные опасения по поводу сезона. Но Covid пошел на спад. Хочется верить, что ни этим летом, ни в будущем в принципе, эта эпидемия, или какая-то другая, не будут настолько сильно влиять на нашу жизнь.

зеленая зона ковид

  1. В Бердянске открылся Динопарк

Одна из самых обсуждаемых новинок нашего курорта. И приятно, что проект зашел. Абсолютное большинство отзывов – позитивные. Сводить в Динопарк детей действительно стоит.

динопарк

  1. Нет разметки на дорогах

Еще одна непонятная особенность нынешнего сезона. Кроме пешеходных переходов – дороги никак не размечены. Проблемы с иногородними водителями возникают сплошь и рядом. Да и чисто внешне: наши магистрали без разметки больше напоминают проселочные улицы, чем дороги амбициозного курорта.

Мы так и не услышали от властей – в какой ценник упирается разметка. А после того, как «водоканалу» снова по необходимости выделили в помощь 10 млн грн… Неужели нельзя было наскрести в бюджете на краску.

разметка

  1. Появился второй аквапарк

Водные аттракционы разместила на своей территории база отдыха «Золотой берег». Но воспользоваться горками могут не только отдыхающие объекта, но и за деньги все желающие. Пока немного отзывов. Так что: если у кого есть впечатления – поделитесь в комментариях под постом.

Но с учетом того, как у туристов популярен «Акваленд» - появление второй подобной локации в Бердянске было делом времени.

аквапарк золотой берег бердянск

  1. Июнь был прохладнее обычного, а синоптики часто ошибались

Нынешний сезон не поражает аномально высокими температурами. Даже наоборот, значительная часть июня никак не указывала, что это на самом деле летний месяц.

Дожди случались не так часто, но получались весьма обильными.

А вот синоптические прогнозы постоянно обманывали. Бывало, что на всю неделю напротив Бердянска ставили дожди, которых впоследствии не было. Такое впечатление, что синоптические сайты администрируют черноморские курорты.

дождь в бердянске

  1. Не было ни одного перекрытия дорог

Редкий сезон в Бердянске обходился без народного бунта на пешеходных переходах. Провоцировали его перебои со светом.

В июне перекрытий дорог не случалось. И хочется верить, что и не будет в июле-августе. Возможно, и правда, энергообеспечение Бердянска стало менее проблемным.

перекрыли дорогу

  1. Отдых в Бердянске – ТОП. Самый запрашиваемый курорт в Украине

Свежие данные от «Google Украина». В тройке предпочтений украинцев также Железный порт и Коблево.

Год назад нас даже не было в «призерах». Мы проигрывали тому же Коблево, Лазурному и Затоке.

Значит что-то в нас есть. Туристу виднее.

google




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок