Множество задержаний и только один реальный срок. Убийце Виталия Олешко дали 11 лет тюрьмы

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
20.07.2021 · 13:12 · переглядів - 6178

Все, что нужно знать об украинском правосудии

Множество задержаний и только один реальный срок. Убийце Виталия Олешко дали 11 лет тюрьмы

Суд первой инстанции вынес приговор по резонансному убийству «Сармата». Стрелок Артем Матюшин получил 11 лет тюрьмы. У него есть 30 дней на апелляцию. Все остальные люди, которые проходили по делу, не получили реальных сроков. Об этом сообщил на своей странице в ФБ активист Андрей Маджаров.

Участника боевых действий на востоке Украины Виталия Олешко на позывной «Сармат» убили двумя выстрелами в спину и голову днем 31 июля 2018 года во дворе собственного отеля в Бердянске, где он жил со своей семьей. Подозреваемых исполнителей преступления задержали в тот же день на пути из Бердянска (Артем Матюшин, Николай Ломако, Александр Обухов, Максим Владимиренков).

Дальше последовали задержания еще семерых человек, которых подозревали в причастности к зверскому преступлению. Но итог трехлетнего расследования и судебных тяжб оказался именно таким – 11 лет исключительно Матюшину, которого свидетели указали как человека, нажавшего на курок.

Решение судей Днистрян, Вирченко и Богомоловой выглядит больше не как приговором убийце, а всей системе правосудия Украины.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок