Официально о завершении учебного процесса в Бердянске - обновлено

По матеріалам Бердянск сейчас
29.04.2022 · 19:41 · переглядів - 16765

Учебный год в Бердянске завершится 2 мая


Запорожская областная военная администрация издала распоряжение об организованном окончании 2021-2022 учебного года.

В связи с временной оккупацией части Запорожской области - официально учебный год на оккупированной территории завершить 02 мая 2022 года.

Все учащиеся будут переведены в следующие классы, а выпускники – выпущены из школы.

Ученики переводных классов смогут восстановить пробелы в знаниях в следующем учебном году по скорректированным программам.

Учащиеся 9 и 11 классов обязательно получат документы о базовом среднем образовании и полном общем среднем образовании. О порядке их получения, а также о том, как пройти мультипредметный онлайн-тест, будет сообщено дополнительно.

В учреждениях дошкольного образования завершить 2021-2022 учебный год также - 02 мая 2022 года.

Все работники данной сферы образования будут обеспечены оплатой труда в режиме военного времени.

документ

документ

 

К вниманию работников сферы образования города Бердянска

На данный момент по имеющейся информации осуществляются попытки незаконного занятия руководящих должностей в городском отделе образования.

В случае «назначения», т.е. незаконного занятия руководящих должностей в отделе, будет прекращено финансирование заработных плат сотрудников отдела из местного бюджета.

Так же, в случае образования такой ситуации и невозможности работать в законодательном поле Украины, могут быть поставлены под угрозу выплаты заработной платы всем сотрудникам сферы образования города.

Просим всех, кто может быть причастен к данным процессам воздержаться от принятия противоправных решений - это может негативно отразиться на более чем двух тысячах сотрудниках школ, детских садов и внешкольных учреждений Бердянска.

Сегодня городская власть совместно с Запорожской областной военной администрацией осуществляет все необходимые действия для бесперебойного финансирования сферы образования города в условиях военного времени.

Обновлено 29 апреля 

Школы и детские сады на оккупированных территориях по прежнему не имеют возможности безопасно работать по украинской образовательной программе.

По информации областного департамента образования - со 2 мая все сотрудники образования будут переведены в оплачиваемые отпуска с дальнейшим сохранением выплат от государства в режиме военного времени.

Для этого в бердянском городском отделе образования сегодня назначен новый руководитель - Татьяна Фурманова, которая совместно с областным департаментом образования будет координировать дальнейшую работу сферы образования Бердянска.

Мы благодарны всем работникам образования, которые активно работали и продолжают работать в гуманитарных центрах для поддержания жизнедеятельности города и помощи тем, кто в ней нуждается.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок