Продолжаем тему зарплат. Рейтинг директоров коммунальных предприятий Бердянска

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.08.2021 · 11:07 · переглядів - 8058

За какие деньги работают руководители предприятий, собственником которых выступает громада?


Уровень июльских начислений верхушке исполнительной и законодательной ветвей власти Бердянска вызвал в интернет-пространстве города довольно бурное обсуждение, которое продолжается уже неделю.

Мы не рассуждаем: много или мало зарабатывают наши первые официальные лица, соответствует ли выдаваемое ими КПД набору цифр в рассчетках и т.д. В любом случае, история получится весьма относительная и не особо объективная. Поэтому просто ткнули пальцем в последний месяц, запросили данные в исполкоме и выложили их на своем ресурсе.

Публикуем вторую часть ответов на запросы

В окладах и июльских начислениях директорам коммунальных предприятий больше условностей. Все они отображены в таблице. Оклады директоров мэрия предоставила практически в полном объеме. Нет лишь данных по водоканалу, где должность на данный момент вакантна. История «Аншлага» заканчивается в принципе.

А вот примерно половина ответов именно с КП в редакцию так и не дошли. В «Красной гвоздике» как раз в июле случилась смена директора. Нынешний директор Ирина Торовец отработала лишь несколько дней в новом статусе.

Рейтинг сформировали на основании окладов от большего к меньшему.

Примечания «Брд24»:

  1. Между лидерами и нижней частью таблицы заметен довольно серьезный разброс. Примерно в три раза.
  2. Позиции с 1 по 11 имеют оклады такие же и даже гораздо выше, чем у мэра (15500 грн/мес) и его заместителей с секретарем горсовета (13500 грн/мес).

Таблица зарплат




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок