Ремонта Мелитопольского шоссе к сезону не будет. Весовой комплекс на въезде появится, но неизвестно когда

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
12.04.2021 · 10:49 · переглядів - 5327

Похоже, Бердянск упустил возможность быстро заполучить в свое распоряжение качественное полотно на одной из основных городских артерий


О том, что Мелитопольское шоссе отремонтируют к лету, на январской пресс-конференции сообщил мэр Бердянска Валерий Баранов.

Трасса находится на балансе «Службы автомобильных дорог в Запорожской области». Областники и должны были логично завершить масштабный проект ремонта трассы «Васильевка-Бердянск», отремонтировав дорогу вплоть до городского дворца спорта.

Но, поскольку даже подготовительных работ мы на середину апреля не замечаем, а «Альтком», который по предыдущей информации и должен был реализовывать проект, разбирает свой завод в районе Дмитровки, то сомнения возникают сами собой. Мэр Бердянска в комментарии «Брд24» их только подтвердил.

Баранов Валерий

На выходных я общался с представителями фирмы, которая должна была выполнять реконструкцию. Деньги на ремонт Мелитопольского выделялись в 2020 году. По разным, в том числе и политическим причинам, проект не закрыли. Деньги – не переходящие. То есть, автоматически на 2021 год они в эту программу не перешли. Собственно, сейчас ремонтировать дорогу не за что. Нам нужно актуализировать проект. Сегодня будем общаться с председателем ОГА Старухом. Хотим заручиться его поддержкой. Пока хотя бы в плане ямочного ремонта. Одновременно будем просить содействия: как можно быстрее запланировать средства на реконструкцию Мелитопольского шоссе и трассы в районе Нововасильевки, - прокомментировал Валерий Баранов.

Касательно весового комплекса. На одну из ближайших сессий планируют вынести вопрос о выделении земли под объект. Но сроки реализации проекта также довольно размытые.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок