СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ

Бердянськ 24
15.05.2010 · 13:24 · переглядів - 2498

 Отметили ветеранов  и пенсионеров МВД 9 мая поздравления с Днём Победы принимали ветераны МВД Бердянского райотдела милиции – участники Великой Отечественной войны и попадающие в категорию «дети войны».


В доме каждого из них побывали начальник кадрового обеспечения райотдела Андрей Нехорошев, председатель совета ветеранов и пенсионеров Бердянского РО Фёдор Харламов и инспектор по связям с общественностью райотдела Владимир Чебанюк. Участникам войны и пенсионерам МВД были вручены медали ветерана МВД и поздравительные открытки. Их получили участники ВОВ Иван Макарович Курило и Михаил Иванович Аникимов, а также пенсионеры МВД Сергей Сергеевич Белоус, Николай Иванович Охрименко, Николай Леонтьевич Рекотов, Анатолий Антонович Северин, Анатолий Васильевич Солонский, Александр Григорьевич Супрунец, Василий Тимофеевич Цыба, Николай Александрович Щербина.

Успешное выступление в Мелитополе
С 6 по 8 мая в Мелитополе проходил боксёрский турнир, посвящённый памяти тренеров Г.Г. Ушакова и В.А. Хатина. В нём принимали участие спортсмены со всей области. Наш город был представлен воспитанниками тренеров В. Мащенко и Г. Данило клуба бокса «Бердянск». Победителями в своих весовых категориях стали: 44 кг – Руслан Кондратов, 75 кг – Дмитрий Вербицкий, 46 кг – Данил Плешков (тренер В. Намлиев), 64 кг – Максим Пешков, 60 кг – Данил Гудков.
Вторые места у Дениса Низола (32 кг), Никиты Калиберды (54 кг), Евгения Пугачёва (64 кг), Игоря Пожоги (69 кг).

Первое место у ДЮСШ-97
Ещё одно первое место в этом сезоне у воспитанников отделения баскетбола бердянской ДЮСШ. Подопечные тренера Николая Медвенского выиграли золото Всеукраинской юноше-
ской баскетбольной лиги среди девочек 1997 года рождения.
Финал турнира проходил в Днепропетровске. ДЮСШ-97 обыграла команды  «Тирас» (Белгород-Днестровский), 20:0, «СДЮШОР-5» (Днепропетровск), 49:45. В финале подопечные Николая Медвенского встретились с командой «Баскет Бар» (Бар). Приложив большие усилия и продемонстрировав бойцовский характер, ДЮСШ-97 победила своих соперниц со счетом 92:83 и завоевала золотые медали.
В этом сезоне сразу две бердянские команды — ДЮСШ-95 и ДЮСШ-97 — стали победителями в турнире Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги в своих возрастных группах.

На пути к Европейскому дому
6-7 мая 2010 года Мария Карпачёва (ООШ № 21), Юлия Бортник (ООШ № 7) и Ренат Хайруллин (ООШ № 6), команда ЦДЮТ, приняли участие во Всеукраинском форуме «На пути к Европейскому дому», который проходил в г. Комсомольске Полтав-ской области.
Открытие форума началось с торжественного возложения цветов к памятнику погибшим воинам во время форсирования Днепра. Затем в рамках школы юного дипломата ребята стали участниками мероприятия «Европейские каникулы», в ходе которого знакомились с культурой, традициями, кухней европей-ских стран, а также приняли участие в викторине. Также прошел военно-спортивный праздник «День солдата: от рассвета до заката». Завершающим мероприятием был квест «Комсомольску — 50», цель которого — ознакомить участников с памятниками культуры и истории города.

Двор образцового порядка
С приходом весны зазеленели, зацвели бело-сиреневым цветом сирень, бело-желтым нарциссы, алым тюльпаны. И все это море живого соцветия разлилось по аккуратно оформленным клумбам во дворе дома по ул.Баха, 40. И все это, как отметил председатель ОСМД «Азов» Владимир Вячеславович Мякоткин, благодаря инициативе жительниц дома Антонины Степановны Дыминской, Марии Васильевны Гунзиковой, лифтера Татьяны Юрьевны Волковой, инженера по озеленению Веры Лукиничны Вакашевой и других женщин, которые под своими окнами разбили цветники и ухаживают за ними с большой любовью. Все жители дома выражают им искреннюю благодарность за подаренную красоту.

Происшествия и преступления в Бердянском районе
В праздничные дни, как всегда, много происходит драк и ссор на фоне злоупотребления алкоголем. Так, по информации сотрудников Бердянского райотдела милиции, были несколько заявлений о драках в первомайские праздники в с. Дмитровка, с. Осипенко и других населённых пунктах.
Из других преступлений можно отметить кражу 400 метров электрокабеля со столбов высокого напряжения.
Из происшествий выделяется случай 9 мая. В больницу обратился 43-летний житель с. Трояны с проникающим ранением в грудную клетку. По его словам, он упал на край жатки во время сельхозработ.

Нарушаем
Автоинспекторы ГАИ нынче строго следят за наличием ремней безопасности на первых сидениях авто. А за минувшую неделю зарегистрировано 408 нарушений ПДД, 17 водителей рискнули сесть за руль в нетрезвом виде, 5 случаев ДТП, в которых один пострадавший. Был один угон машины. Угонщик задержан.

Информации подготовили  Елена БОЙКО, Артем БЫКОВ, Татьяна ЗАБЕРЖЕВСКАЯ,  Мария КАРПАЧЁВА

(источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок