СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ

Бердянськ 24
19.05.2010 · 20:06 · переглядів - 1377

«Будущее леса в твоих руках» Начало весны для работников Бердянского лесхоза было горячим. Надо было своевременно высадить лесные насаждения. И с этой задачей они справились успешно. Только на землях Андровского, Новотроицкого и Дмитровского сельских советов посажено более 90 гектаров леса. А   помогали им в этой работе школьники – участники акции «Будущее леса в твоих руках». Особенно активно поработали учащиеся 5-6 классов Андровской общеобразовательной школы. Под руководством лесничего Юрия Олейника в лесопитомнике они заложили школку сосенок и высеяли семена сосны крымской.


Финиш учебного года
Во всех школах Бердянска, Бердянского района, как и по всей Украине, 27 мая, в четверг, прозвучит последний школьный звонок. Для выпускников он станет моментом  прощания со  школой.  А 28  и 29 мая пройдут выпускные вечера. Со 2 по 18  июня – независимое тестирование.
В сессионном зале исполкома Бердянского городского совета (каб. № 70, четвертый этаж) 27 мая, в 15.00, состоится торжественное награждение золотых и серебряных медалистов 2010 года руководством города.

Все ближе к лету
В преддверии православного праздника Троица мэр города Евгений Шаповалов  обратился с просьбой привести в надлежащий порядок  дороги в нижней части города, ведущие на Бердянскую косу. А секретарь горсовета Виктор Попов обратил внимание профильных структур на качество дорожного покрытия по ул. Макарова  и наружное освещение косы. Ожидается  наплыв отдыхающих.

Личный прием председателя райгосадминистрации
Очередной личный прием граждан в минувший понедельник провел председатель райгосадминистрации Владимир Чепурной. За помощью к нему обратились восемь жителей района. Основные вопросы – урегулирование земельных отношений, улучшение бытовых условий. А во вторник глава администрации общался с бердянцами по «прямой» телефонной линии. На все вопросы даны конкретные разъяснения и поручения соответствующим службам.

Штат исполкома необходимо уменьшить
Первый заместитель городского головы Сергей Ткаченко вновь обратился с просьбой к профильным замам мэра о внесении предложений  по оптимизации  штатных  структур на 20 процентов. Иначе по окончании оптимальных сроков на пятую часть  будет сокращено бюджетное  финансирование структур исполнительного комитета по зарплате.

Создаются новые рабочие места
По данным мониторинга, проведенного управлением труда и соцзащиты населения Бердянской райгосадминистрации, с начала года на предприятиях, в организациях и учреждениях района создано138  новых рабочих мест, что составляет 28 процентов от запланированной цифры. Наибольшее количество мест создано в оптовой и розничной торговле – 39, государственном управлении – 21, отельном и ресторанном бизнесе – 20, сельском хозяйстве – 16.
Вместе с тем за этот же период в районе ликвидировано и сокращено 73 рабочих места. Это более половины от вновь созданных. Сокращение рабочих мест обусловлено сезонностью работ в агропромышленном комплексе, сокращением объемов товарооборота и отсутствием средств для создания новых рабочих мест.

Работает правительственная «горячая» линия
На правительственную «горячую» линию в первом квартале текущего года обратились 17 граждан Бердянска. Все обращения были рассмотрены в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.08.09 № 898.

Муниципальные услуги
В рамках функционирования системы управления качеством и согласно с международным стандартом ISO 9001:2000 в Бердянском исполкоме работает центр предоставления муниципальных услуг, в котором получили услуги в первом квартале текущего года 2303 человека. Преимущественно это обращения по вопросам выделения земельных участков для индивидуального строительства, бесплатного получения государственного акта на земельный участок, приватизации земельных участков, предоставления справок для получения социальных выплат. Существенно выросло количество обращения по вопросам управления земельных отношений, что объясняется разработкой механизма учета граждан для получения земельных участков, утвержденного решением горсовета от 30.06.2009 г.

На дорогах города
По информации начальника Бердянского ГАИ Александра Облонского, за минувшую  неделю зарегистрировано 10 ДТП, в которых один пострадавший, 14 –  нарушений ПДД, 19 водителей управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Информации подготовили Елена БОЙКО, Татьяна ЗАБЕРЖЕВСКАЯ, Владимир КАЛЮЖНЫЙ.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок