«Сосредоточились на варианте без расселения детской поликлиники», - Валерий Баранов

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.06.2021 · 16:44 · переглядів - 3982

Детские и взрослые врачи, скорее всего, останутся на своих местах. Выдыхаем?

«Сосредоточились на варианте без расселения детской поликлиники», - Валерий Баранов

Перспектива объединения врачей первичной помощи, в том числе и из детской поликлиники, в здании на Земской, и переезд в обратном направлении взрослых узких специалистов вызвали в местном инфополе серьезный стресс. Бердянцы однозначно против такого переселения и дали это четко понять своей реакцией в соцсетях.

Тем не менее, нормы закона, запрещающие передачу в бесплатную аренду территорий, в том числе и коммунальных, уже работает. Срок действия прежних договоров между БТМО и ЦПМСП закончился 7 июня.

«Бердянск 24» сегодня поприсутствовал на заседании специальной рабочей группы в мэрии. Там звучали разные варианты развития событий. Но по настроению Валерия Баранова, он готов обсуждать только идеи, направленные на сохранение текущего размещения врачей: все детские на Труда, взрослые – на Земской.

Тем более, что в Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект, который нивелирует указанный закон как раз для медицинских учреждений коммунальной формы собственности.

в исполкоме

Конечно, за проект могут и не проголосовать, или же принять через несколько лет. Но ситуация с карантином, вроде как тут может и поспособствовать. В том плане, что переезд можно отодвинуть во времени. А там и народные депутаты проснутся.

Комиссия окончательного решения еще не приняла, но, видимо, перспектива болезненного переселения даже не рассматривается. Можно успокоиться.

Но тут примечательный момент. Практически во всех городах Запорожской области такое расселение уже состоялось. Как только в 2013 году произошло разделение на первичную и вторичную помощь. Бердянск чуть ли не единственный в своем роде.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок