Спуск по Восточному без разметки и знаков разделения полос – смертельно опасная ловушка

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.04.2021 · 21:14 · переглядів - 7106

Особенно, когда в Бердянск массово поедут иногородние

Спуск по Восточному без разметки и знаков разделения полос – смертельно опасная ловушка

К Восточному проспекту в последнее время приковано повышенное внимание. И оно связано исключительно с печальными историями.

Магистраль с неплохим полотном, максимально загруженная и с огромным количеством слабых мест с точки зрения оборудования светофорами, знаками и разметкой.

Один из них непосредственно спуск, проблему которого подсветили участники ДТП, случившегося несколько дней назад.

Бердянцы привыкли, что там двухполосноедвижение вверх и одна полоса – вниз. Собственно, по словам водителей, об этом ранее сигнализировали дорожные знаки в верхней и нижней точках, ну и территориально делила дорогу белая линия.

подъем по Восточному проспекту

Сейчас ничего из этого нет. В прошлые выходные местный житель, выворачивающий с «8 Марта», получил удар от иногороднего водителя, топившего по центру. Пока разбирались выяснили, что знаков разделения полос действительно нет.

Можно предположить, что если опасный участок не привести в порядок, то ситуации повторятся. Причем с учетом разного восприятия спуска бердянцами и приезжими там возможны лобовые столкновения.

И тут самое неприятное. По разметке: новости плачевные. Из-за недофинансирования «Горсвет» предприятие ограничится разметкойисключительно пешеходных переходов и других небольших объектов в срок до 1 июня.

дорога без разметки

А вот на осевую разметку денег нет. В частности, на Восточном проспекте, на косе, где летом творится «черное», и других улицах разделительные не будут нанесены. Об этом «Бердянск 24» рассказал директор предприятия Валерий Горлов.

По знакам: решение за управлениям ЖКХ. После нашего обращения на Восточный должны выехать специалисты мэрии и принять решение о необходимости знаков.

Но если спуск оставить в таком же состоянии, то без плохих новостей, особенно в сезон, не обойтись. Уверены.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок