Строительство хоккейной арены в Бердянске может войти в президентскую программу «Велике будівництво»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
31.08.2021 · 11:00 · переглядів - 3595

Информация с официального сайта федерации хоккея Украины

Строительство хоккейной арены в Бердянске может войти в президентскую программу «Велике будівництво»

Перспективу строительства ледового дворца в Бердянске озвучил президент федерации хоккея Украины Георгий Зубко во время встречи с главой Запорожской ОГА Александром Старухом.

По словам спортивного чиновника, благодаря «Большому строительству» в Украине должно появиться 19 хоккейных арен. В нашем регионе рассматривается строительство трех объектов в Запорожье, Мелитополе и Бердянске. Ледовые площадки будут иметь современные раздевалки, административные комнаты и трибуны на 700 зрителей. Государство участвует финансированием 90% проекта, оставшуюся часть на себя возьмет область.

Идея ледового дворца в Бердянске витает еще со времен мэрства Владимира Чепурного. Продолжает развивать ее Валерий Баранов. На проектную документацию город потратил около 1,5 млн грн.

Но ранее проходила информация, что идея требует доработки. Потому как есть необходимость увеличивать количество зрительских мест (по проекту вроде как 450) и сделать объект мультифункциональным. То есть не ограничиваться хоккеем и фигурным катанием, а приспособить ее под футзал, баскетбол, волейбол и т.д.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок