Турники на Центральном пляже под угрозой сноса?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.08.2021 · 09:55 · переглядів - 4551

Молодежь, много лет занимающаяся спортом на песчаной площадке с турниками, серьезно обеспокоена слухами о возможном демонтаже конструкций в пользу пляжа для людей с ограниченными возможностями.

Турники на Центральном пляже под угрозой сноса?

Спортсмены сделали несколько заявлений в соцсетях, написали обращение в мэрию и поделились опасениями с редакцией «Бердянск 24».

Мы узнали, что городские власти планируют произвести реконструкцию первого городского пляжа и построить на нем спортивную площадку для детей с ограниченными возможностями. Хотят ли убрать нашу спортивную площадку, расположенную на первом городском общественном пляже, остаётся вопросом.

На ней мы занимаемся уже очень давно, здесь проходят соревнования, причем на них приезжают ребята из других городов. Но самое главное, что площадка поставлена за деньги наших ребят, которые, благодаря занятиям на этой площадке, заняли первенства на Всеукраинских чемпионатах, выиграли денежные призы и вложили в спортивные сооружения.

Мы узнали и, конечно же, не против, чтобы построили площадку для детей с ограниченными возможностями на этом же пляже, но ведь рядом есть достаточно места для неё…

Надеемся на мэра города, его замов, причастных руководителей, депутатов, а также спортсменов, активистов и всех небезразличных горожан к здоровому развитию ребят, - указывается в сообщении.

Перспектива обустройства данной территории под пляж для людей с ограниченными возможностями за деньги ПРООН обсуждается несколько месяцев. Как узнал Брд24, сейчас архитекторы еще создают схему размещения объектов. Там есть свои нюансы с учетом специфики конструкций.

Как нам сообщила заместитель мэра Елена Божкова, изначально с проектантами обсуждалось, что турники сносу не подлежат.

Но останутся ли эти спортивные конструкции в окончательном варианте проекта – скоро узнаем. Вопрос оборудования инклюзивного пляжа ранее обещали закрыть до конца 2021 года.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок