Утопление, которое едва не стало массовым. Подробности трагедии на косе

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
20.06.2021 · 15:51 · переглядів - 20347

Ранее на «Бердянск 24» прошла информация о несчастном случае на косе, который завершился смертью мужчины. Выяснилось, что отдыхающим на пляже пришлось спасать еще двух человек. При этом один из бросившихся на помощь едва сам не утонул.

Утопление, которое едва не стало массовым. Подробности трагедии на косе

Уже несколько дней в Бердянске серьезно задувает восточный ветер и, соответственно, это выражается в серьезных волнах со стороны открытого моря на косе. Что происходит сейчас с берегом – непонятно. И это не самое удачное время для игр на воде.

Вчера под вечер на средней косе понадобилась помощь сразу троим отдыхающим. Волны начали затягивать в глубину женщину и двоих мужчин. Все начали звать на помощь и несколько ребят бросились спасать. Женщину и одного мужчину удалось вытащить на берег. Второго быстро унесло метров за 50 в море. Бездыханное тело выбросило уже где-то через час.

Как рассказал один из спасавших, вода просто всасывала людей на глубину. Он сам, вытаскивая женщину, едва не ушел на дно, наглотался воды и едва добрался до спасительного песка. За пять секунд вся жизнь перед глазами. И без того трагический эпизод мог стать еще более печальным.

Дождитесь хорошей погоды и спокойного моря. Бердянск в этом сезоне уже пару раз потрясло от морских трагедий. Хватит.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок