Валерий Баранов: «В Киеве мое авто дважды вывозили на штрафплощадку за парковку в неположенном месте»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.06.2021 · 11:44 · переглядів - 5230

Мэр Бердянска уверен, что аналогичным образом надо поступать и с теми, кто как попало оставляет свои машины и в нашем городе. И пообещал акцентировать на этом внимание полиции

Валерий Баранов: «В Киеве мое авто дважды вывозили на штрафплощадку за парковку в неположенном месте»
Остановка маршрута №8 возле ЦДЮТ, 20.06.2021 (фото - Анна Гончар)

Длинные выходные и жара наконец-то обеспечили мощный поток туристов Бердянску. Одно из следствий – многие начали оставлять свои авто и на тротуарах, и устраивать хаотичные стоянки на дорогах. Собственно, соцсети проявили немало таких примеров в последние дни.

Мэр Бердянска признает недостаточное количество мест под парковки. Особенно в центре города.

Баранов Валерий

 - Город в нынешнем состоянии, наверное, не может полноценно обеспечить всех желающих местами под парковки. Все мы понимаем, что он проектировался давно и, конечно, без учета такого количества машин. Строить вертикальные? Не знаю: насколько это интересно бизнесу. Вложения серьезные, а сезон всего два месяца…

Но пресекать такие способы парковки на тротуарах, на дорогах необходимо.

И если кто-то купит эвакуатор – мы с удовольствием выделим место под штрафплощадку. В Киеве мою машину дважды забирали. 1500 грн штрафа, много неудобств, потеря времени. В общем, ничего хорошего - рассказал Валерий Баранов.

Мэр пообещал, что ситуацию обсудит с руководством местного горотдела Нацполиции, и попросит строже относиться к таким нарушителям ПДД.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок