Для приготовления цыпленка табака нужна особая сковородка

Для тех кто не знает, цыпленок табака - распространенное блюдо кухни Грузии, оно очень простое в приготовлении, но есть сложности в технических аспектах, без специально сковородки приготовить цыпленка табака не получится.

Для приготовления цыпленка табака нужна особая сковородка

Если вы видели или пробовали хоть раз это блюдо, то должны были обратить внимание на размеры и внешний подпресованный вид цыплёнка. Все это достигается благодаря использованию специальной сковородки с тяжелой крышкой для приготовления цыпленка табака. Как правило, сковорода размером от 25 до 35 сантиметров в диаметре, с очень большим весом, в полном комплекте сковородки иногда достигают веса 12 кг. Сковородку также называют "тапа", в большей степени они оснащены решеткой гриль и плоской увесистой крышкой, которая служит прессом, позволяющим достаточно сильно прижать цыпленка и прожарить его до хрустящей корочки.

Без специальной сковородки цыпленка не приготовить?

Это вовсе не так, ведь специальную сковородку позволить себе может не каждый, поэтому люди прибегают к некоторым хитростям. Для того чтоб добиться необходимого эффекта, сверху на сковородку ставят кастрюлю с водой. Способ достаточно "дедовский", но он работает.

Дорого и не практично?

Возвращаясь к вопросу цены, некоторые могут сказать что покупать сковородку для одного блюда - это как минимум не практично. Но на самом деле, сковородка для цыпленка табака, которая изготавливается из чугуна, имеет довольно широкую область применения. На ней можно готовить все то же самое что и на обычной сковородке. Другими словами, если вы собрались покупать новую сковороду, то лучше сразу покупать для цыпленка табака. Купить сковородку для цыпленка табака можно здесь http://pankazan.ua/Skovoroda-gril-chugunnaya/ цена варьируется в диапазоне от 860 до 1650 гривен.

Производитель и надежность

О надежности изделий из чугуна говорить нечего, надежней наверное не бывает. Производят такие чугунные сковородки практически везде: Украина, Россия, Беларуссия и естественно Китай. Если говорить о местных производителях, то в Украине их производит НПО «Ситон», очень хорошее качество, много продукции идет на экспорт.

Потратив всего 860 гривен на сковороду для цыпленка табака вы не только обретете универсальную надежную сковородку для повседневной готовки, но и будете иметь в своем арсенале инструмент позволяющий приготовить великолепное блюда, которое по достоинству оценят ваши родственники и друзья.

Как приготовить цыпленка табака - видео



Останні статті
Апостиль на документы в Бердянске. Где постав...

Официальное оформление документов в Украине, которые пр...

06.04.2016 16:35:32

Хотите комфортную кухню?
Хотите комфортную кухню?

В повседневном быту кухня занимает особое место. Здесь ...

04.04.2016 13:47:53

Дизайн детской комнаты своими руками
Дизайн детской комнаты своими руками

Все родители любят маленьких чад, для которых и старают...

28.03.2016 15:56:19

Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы заслуживаете
Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы з...

Желание быть красивым, привлекательным и успешным — нео...

25.03.2016 10:05:47

Доставка грузов по Украине от компании УВК
Доставка грузов по Украине от компании УВК

Сегодня, когда международные и внутренние торговые отно...

25.03.2016 09:58:45

На початок