Городской голова Владимир Чепурной отчитался перед жителями Нагорной части города

Бердянськ 24
19.11.2016 · 09:42 · переглядів - 1026

Чреда отчетов мэра о проделанной за год работе в микрорайонах - подходит к завершению. Вечером 17 ноября послушать Владимира Чепурного и его команду собрался полный актовый зал ООШ №5. Мэр отчитывался перед жителями Нагорной части города.

Городской голова Владимир Чепурной отчитался перед жителями Нагорной части города

Этот микрорайон выгодно отличается от других своей инфраструктурой: тут и учебные заведения, и Дворец спорта, и стадион «Энергия», и зелёная парковая зона возле ООШ № 3. Говоря о достижениях микрорайона в 2016 году Владимир Чепурной особо отметил именно образовательную сферу. ООШ №3 в этом году попала под грант немецкого общества. За счет которого здесь оборудуют спортивную и игровую площадки. Также, в грантовой программе корпорации НЕФКО – детские сады №20 и №40. Благодаря этому здесь устанавливают солнечные коллектора и используют другие энергосберегающие технологии. Одним из главных достижений года этой части города есть стадион «Энергия». На реконструкцию его игрового поля из городского бюджета выделили около 1,5 млн грн, однако этих средств было бы не достаточно без поддержки Федерации футбола Украины. Уже до конца текущего года на футбольном поле должны завершить полную реконструкцию, с укладкой на нем искусственного газона – отметил мэр.

Что касается планов на 2017 – среди них реконструкция помещений здания по Правде, 7. По словам городского головы, там будут оборудовать жилье для временно перемещенных лиц из зоны АТО и медиков. Рассказал мэр и о текущем ремонте дорог микрорайона (который осуществили более чем на 400 тысяч грн), и о ремонте тротуаров, 3 лифтов, замене сетей водовода. Особое внимание в этом году было уделено внутридворовому освещению.

Но вместе с достижениями жителям микрорайона хватает и проблем.

Среди главных, бердянцы называли потребность в озеленении микрорайона и размещении здесь мусорных контейнеров, недостаточное количество общественного транспорта, качество водоснабжения и многое другое. Напомнили жители и о своей давней мечте – благоустройстве склона

Центральной горы, с оборудованием смотровой площадки и установкой памятных знаков . Этот обьект в ближайших планах – отметит мэр, так как требует значительного времени и финансовых вложений.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок