Что с «Энергией»? Новое поле, на котором не сыграно ни одного официального матча, уже обрастает ямами?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
01.03.2017 · 11:30 · переглядів - 5050

Поле с искусственным покрытием, которое торжественно открыли в декабре 2016 года, уже спустя два месяца выглядит довольно странно. В отдельных местах виднеются ямы, заметны неровности газона и участки с практически отсутствующей синтетической травой

Что с «Энергией»? Новое поле, на котором не сыграно ни одного официального матча, уже обрастает ямами?

Президент федерации футбола Украины Андрей Павелко во время презентации газона назвал его лучшим в Украине.

Мэр Владимир Чепурной ранее заявлял, что покрытие подобного уровня можно эксплуатировать 10 лет с нагрузкой до 12 часов в сутки. Спустя два месяца, еще до первого официального футбольного матча, сыгранного на «Энергии», такая уверенность градоначальника вызывает вопросы. Свои сомнения «Брд24» подкрепляет фотоснимками, сделанными на «Энергии» в минувшие выходные.

К качеству современного покрытия, предоставленного Бердянску федерацией футбола Украины, очевидно претензий быть не может. Но для подобного рода полей не менее важную роль играет основа. Она должна быть идеально ровной, иметь несколько слоев щебня, песка и качественно отводить влагу. Эту часть работы за 1,4 млн грн городских бюджетных денег выполнила фирма «Бердянскстройтрест», находящаяся в сфере влияния народного депутата Украины Александра Пономарева.

Сомнения по поводу квалификации подрядчика, который ранее не занимался подготовкой таких полей, присутствовали изначально. Возможно, сейчас они оправдываются.

«Брд24» поинтересовался непосредственно у мэра Владимира Чепурного мнением по поводу состояния нового газона:

«Работы по укладке «подушки» принимали специалисты столичной фирмы, и у них замечаний по качеству не было. Да, я согласен, что проблемы есть, но они не настолько серьезные, как Вы говорите. Возможно изъяны связаны с тем, что реконструкция проводилась зимой, когда температура воздуха опускалась до -7 градусов. Мы постоянно мониторим ситуацию. Ждем когда окончательно придет тепло, посмотрим как будет себя вести покрытие. Пригласим специалистов, проконсультируемся, как решить имеющиеся проблемы», - прокомментировал мэр.

В свою очередь заместитель городского головы Юлия Дойнова добавила, что сейчас стало очевидным, что газон требует постоянного квалифицированного ухода.

«Мы инициируем выделение дополнительной ставки для человека, который будет заниматься только полем, подсыпать его, расчесывать и т.д.», - подчеркнула Юлия Дойнова.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок